Пока нас отвлекают увлекательным рытьем канавы на границе с Россией, селюки засевшие в Раде, окончательно взбесились.

Вот, почитайте, какой законопроект вносит Бенюк.
Кстати, по своей направленности этот законопроект очень напоминает первые законы, которые принимала НСДАП, после прихода к власти. Мда. Похоже, скоро мы будем все кричать что-то вроде «Хохланд юбер аллес!», нервно вскидывая правую руку.
ПРОЕКТ
Вносится народным депутатом Украины –
Бенюком Б.М.
ЗАКОН УКРАИНЫ
О принадлежности к украинской национальности
и защите государствообразующей нации
Верховная Рада Украины постановляет:
1. Внести в статью 7 и статью 21 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» изменения, согласно которым в Единый государственный демографический реестр и в паспорт гражданина Украины, кроме инфaормации о месте регистрации, о семейном положении и биометрических данных, вводятся графа «национальность» и отметка об успешно сданном экзамене по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.
2. До издания дальнейших законодательных актов, касающихся гражданства Украины, гражданами Украины считать лиц украинского или иного происхождения, которые обладают правом голоса на выборах в государственные органы власти и прошли процедуру подтверждения гражданства, включающую экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.
3. Для упорядочения национального профессионального состава госслужащих и для упрощения администрирования разрешить увольнение со своих должностей чиновников органов государственной власти и местного самоуправления, судов, госслужащих социальной сферы, не сдавших экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения и не доказавших своими действиями готовность непоколебимо в любой момент встать на защиту интересов государства.
4. Осуществлять набор чиновников на замещение вакантных государственных должностей из граждан Украины, документально подтвердивших свое украинское происхождение на основании свидетельства органов ЗАГС о том, что среди их предков во втором поколении имелось не менее трех лиц украинской национальности.
5. Исключить из избирательных списков на выборах в государственные органы власти граждан Украины с записью в графе национальность паспорта гражданина Украины – русский (ая).
6. Чиновники государственных органов власти, относящиеся к русской национальности и не способные документально подтвердить обратное, должны быть уволены до 31 декабря 2014 года.
7. Осуществлять прием граждан украинской национальности в высшие учебные заведения, средние общеобразовательные школы, дошкольные учреждения на основании общей очереди, иным гражданам предоставлять свободные места.
Председатель Верховной Рады
Украины
Никаких аналогий с НСДАП не возникает?
Не верите?Думаете очередной тупой вброс дезинфы?
Читайте: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49424

Комментарии

  • 31 мар 2014 10:23
    Гнать маразматика-националиста. Дорвался до власти и видит одну цель - месть всему живому, связанному в его больном воображении с Россией. Русофоб и провокатор нарастающего противостояния населения юго-востока Украины.
  • 31 мар 2014 11:17
    В Германии существуют такие законы.Моя подруга живет в Германии 10 лет на П.М.Ж., но она не станет гражданкои , покане сдаст экзамены по перечисленным пунктам.
  • 31 мар 2014 13:11
    Вот тебе и димократия,твари нет слов одни слюни.
  • 31 мар 2014 13:49
    (N) был Бенюк а стал  Гавнюк..(N)
  • 31 мар 2014 16:27
    Уверена, очередь будут занимать на экзамены по укр. мови.( судя по "событиям" которые в Донбассе происходят).
  • 31 мар 2014 20:33
    уже не когда не соединить восток и запад Украины.
  • 1 апр 2014 09:52

    Ребята кто знает как можно связаться с вашими казаками???? ищут наши казаки с Володарки

  • 1 апр 2014 09:59
    Дебил бля
  • 1 апр 2014 17:34
    Гавнюк  он  с  рождения !
  • 1 апр 2014 19:19
    ЗАРВАЛСЯ И ЧТО У НАС НЕ НАЦЫАНАЛИСТОВ А ЭТО КТО .
  • 3 апр 2014 11:19
    ГНАТЬ ВЛАСТЬ С УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!    ДОЛОЙ НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!!!!!!! Я ТРЕБУЮ РЕФЕРЕНДУМ ПО СТАТУСУ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 4 апр 2014 20:57
    (N)(N)(N)(md)
  • 5 апр 2014 22:26
    Друзья проверяйте информацию прежде чем писать комменты, мозги  включайте, Вам лапшу вешают, а вы верите всему, что напишут. Данный закон можно здесь прочитать. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49424
  • 5 апр 2014 22:46
    Для ленивых

    Проект

    вносится

    народными депутатами Украины


    Канівцем О.Л. (посв. № 350)


    Пацканом В. В. (посв. №153)


    Шевченко А. В. (посв. № 103)


    Бенюком Б. М. (посв. № 202)


    ЗАКОН УКРАИНЫ

    О внесении изменений в Закон Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют лицо или ее специальный статус"

    относительно внесения к паспорту гражданина Украины дополнительной переменной информации как печатной информации о лице

    _______________________________

    Верховная рада Украины п о с т а н о в л я есть:


    І. Внести к Закону Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют лицо или ее специальный статус" (№ 5492-6 от 20.11.12 года) такие изменения, :


    1. Пункт 12 части первой статьи 7 изложить в такой редакции:


    "12) дополнительная переменная информация (о месте регистрации, о семейном положении, о национальности, об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, о выдаче приватизационных бумаг, дополнительных (факультативные) биоматематических данных, параметрах);"
    2. Статью 21 дополнить частью десятой такого содержания :

    "10. Дополнительная переменная информация (о семейном положении, о национальности, об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика) по заявлению лица вносится к паспорту гражданина Украины как печатная информация о лице".


    II. Заключительные положения


    1. Данный Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.


    2. Кабинету Министров Украины :


    обеспечить в пределах своих полномочий принятие нормативно-правовых актов, необходимых для реализации данного Закона;

    привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с данным Законом;


    обеспечить принятие министерствами и другими центральными органами исполнительной власти нормативно-правовых актов, предусмотренных данным Законом, а также пересмотр и отмена нормативно-правовых актов, которые противоречат данному Закону.



    Председатель Верховной рады

    Украины

    Как видите речь идёт вообще о другом, так что уже можно снимать лапшу с ушей. И помните, страну хотят разъединить и Вам будут ещё много дерьма в уши и в глаза вливать.

  • 7 апр 2014 00:03
    Казлы