На днях основатель сети филиалов МЦ "Палитра" Александр Павлович Кравцов поделился с Зебра ТВ особенностями процесса оптимизации медицинского центра.

Он рассказал о текущем формате работы и о грядущих изменениях:
"Собирая обратную связь от наших пациентов и анализируя потоки, заметили, что для людей очень важна комплексность. Когда за один визит в клинику можно решить по максимуму свои проблемы. За таким обслуживанием пациенты, например из Юрьевца, едут в более масштабную клинику на Горького или в Добром. Поэтому сейчас мы создаем крупный филиал на проспекте Ленина, практически рядом с существующей клиникой, которая тоже останется. «Старое» отделение «Палитры» оказалось очень востребованным. И медикам, и пациентам стало в нем тесно. Сейчас мы делаем ремонт в новом, более просторном помещении. Второе его преимущество - удачное расположение: район густонаселенный, плюс жители Юрьевца, Энергетика и соседних с Владимиром населенных пунктов могут довольно быстро добраться до клиник. Но для создания большого филиала пришлось мобилизовать ресурсы. Мы закрываем клиники в Юрьевце и в Радужном. Наши пациенты из микрорайона смогут посещать новый центр на проспекте Ленина - путь до него займет максимум 15 минут на автобусе, а на машине и того меньше. Ну а в Радужном в том же помещении будет работать другая частная клиника, это наши партнеры. Большинство врачей из нашей клиники в Юрьевце будут работать в новом филиале."
Особое внимание Александр Павлович уделил кадрам:
"Мы много сил и средств вкладываем в обучение кадров. Сотрудничаем с отличными специалистами из Москвы, Иваново, Нижнего Новгорода, других городов. Они регулярно приезжают к нам, мы перенимаем их опыт. Благодаря этой работе постепенно расширяем спектры деятельности.
Так, одно из новых направлений для нас - стоматология. Причем в самом широком смысле: от лечения зубов до ортопедии и протезирования на имплантах. Все эти виды врачебной помощи очень востребованы, особенно сейчас.
Еще исторически сложилось, что именно к нам в “Палитру” на работу пришли талантливые, известные в нашем регионе онкологи. Благодаря им мы смогли открыть профильное отделение и организовать дневной стационар для проведения курсов химиотерапии. И эта деятельность тоже оказалась крайне нужной, пациентов много. Поэтому мы намерены и дальше развивать отделение. Сейчас ищем для него дополнительные кадры - онкологов.
Третье по порядку, но не по значению направление - хирургия. Мы смогли привлечь замечательных врачей, у многих из них есть свои научные и практические разработки. Это специалисты самых разных направлений: общей хирургии, проктологии, урологии, маммологии, флебологии, гинекологии, отоларингологии. Создали для пациентов дневной стационар. В регионе острый дефицит врачей - его ощущают все больницы и клиники. Мы решаем проблему комплексно. Ведем долгосрочную работу с профильными вузами, где общаемся с перспективными старшекурсниками, предлагаем им варианты трудоустройства после ординатуры. Но этот труд даст плоды только через несколько лет. И параллельно мы обсуждаем с врачами из других регионов переезд во Владимир. Мы готовы и арендовать жилье для них, и платить достойную «белую» заработную плату. Нынешний «коронакризис» еще раз подтвердил, что «Палитра» действительно создает хорошие условия труда и заботится о своих сотрудниках".

Комментарии

Комментариев нет.