Детройтская пицца - вся начинка наоборот, но вкусно 😋

Детройтская пицца - вся начинка наоборот, но вкусно 😋  - 944366682910

Каждый день у меня выходит как минимум один новый рецепт или полезное видео, ➡️
подпишитесь⬅️, чтобы не пропустить!
---

Список ингредиентов:

•Тесто - мука 630-650гр, соль 1,5ч.л, дрожжи быстродействующие 1ст.л, вода теплая (35-38 градусов) 450мл, масло растительное 3-4ст.л

•Соус - соль, сахар, паприка и прованские травы по 1/2ст.л, лук красный 1шт, томатная паста 1ст.л, чеснок 2 зубчика, протертые томаты 500гр

Готовим:



1️⃣Соединяем все ингредиенты для теста в следующем порядке: дрожжи, сахар, теплая вода - перемешали. Далее мука и соль. Вымешиваем (руками 5-7 минут).

2️⃣Смазываем противень и руки растительном маслом, растягиваем тесто по противню. Оставляем на полчаса прям комнатной температуре, накрыв пищевой пленкой или плотным полотенцем.
Детройтская пицца - вся начинка наоборот, но вкусно 😋  - 944366683166

3️⃣Повторяем предыдущее действие еще раз.

4️⃣Для соуса лук и чеснок вместе со специями обжариваем на растительном масле, добавляем протертые томаты и немного томатной пасты. Варим 5 минут, чуть остужаем и пюрируем погружным блендером (если сразу пюрировать - блендер будет плеваться, как верблюд).
Детройтская пицца - вся начинка наоборот, но вкусно 😋  - 944366682142


5️⃣Тесто растягиваем (уже дотягивая до края противня) и выкладываем сначала сыр, сверху колбасу/ветчину или другую начинку по кайфу. И потом соус.

6️⃣Выпекаем 30 минут при 200 градусах.
Детройтская пицца - вся начинка наоборот, но вкусно 😋  - 944366682654
Детройтская пицца - вся начинка наоборот, но вкусно 😋  - 944366682398

Почему в детройтской пицце все наоборот? Есть несколько причин:

• Тесто при такой раскатке получается пышным и очень вкусным (обязательно попробуйте, даже если не будете именно так раскладывать начинку).
• Так как сыр идет сразу сверху теста - тесто пропекается безупречно, так еще и получает жирность от сыра, сам же сыр получается в меру тянущимся и хрустящим. Особенно советую положить больше сыра по бокам - сыр образует крутую хрустящую корочку как бы поверх теста.
• Томатный соус сверху - беспроигрышный вариант. Ведь он не даст начинке подгореть. Это же гениально. Серьезно. Без шуток.

Комментарии