Блузка, выкройка для шитья

Комментарии

  • 12 апр 2021 02:38
  • 12 апр 2021 12:59
    Вот объясните , пожалуйста, что даёт эта заметка тем , кто начал шить? Выкройка? Выкройка это когда есть размеры и можно или построить выкройку по ним или скачать при наличии определенных программ. Для чего данная заметка? Только посмотреть на выкройку? И все?
  • 12 апр 2021 22:11
    Чертежи схематично показывают,  как правильно расположить карманы относительно плеча и планки, как перенести вытачку, оформить спущенное плечо, сколько заложить на складку на спине, на подборт, как расположить детали выкройки на материале.. Очень информативно всё. Применяйте к своей базовой выкройке и всё будет хорошо..
  • 13 апр 2021 01:41
    Возможно это помогает как - то начинающим... Не знаю... Без книги с описанием и пояснениями ?... Была раньше украинская группа по шитью. Она очень была хорошая. Но с 2014 г. она кажется сошла на нет. Там были и профессиональные портнихи , которые отвечали на многие вопросы, объясняли подробно как и что надо сделать, переделать. Там был колоссальный библиотечный архив. Там была живая группа. Группа с общением. Там были мастера своего дела. Многому они учили.
  • 13 апр 2021 10:31
    Для того чтобы использовать совет по этой блузе, в первую очередь нужно иметь выкройка основу на модель для которой собираетесь шить. Свою выкройку можете строить по любой системе которую вы знаете и она вами проверена. Дальше смотрите на рисунки , которые приложены поэтапно и моделируете эту модель. Дальше всё ясно показано, конечно если вы имеете знания   и понимаете что к чему изображенно в этом совете.