Как реклама клиники пластической хирургии испортила жизнь тайваньской модели.

Несколько лет назад, в интернете, мелькала забавная на первый взгляд история о том, как китаец развелся с женой из-за того, что у них родились некрасивые дети. Согласно легенде Цзян Фэн женился на красивой девушке и после рождения детей заподозрил ее в измене, поскольку сыновья и дочь абсолютно не были похожи ни на него, ни на жену. Сделав ДНК-тест на отцовство, Фэн убедился, что дети рождены от него, после чего жена призналась, что сделала ряд пластических операций на лице задолго до их знакомства. Цзян Фэн развелся с ней и даже отсудил, если верить печатным изданиям, 120 тысяч долларов.
Лишь недавно героиня – "брошенная жена" – выступила перед прессой и поведала всему миру, что история с разводом и пластическими операциями – ложь. Тайваньская модель Хайди Йе (Heidi Yeh) никогда не делала пластических операций и у нее нет троих детей. Она была успешной моделью, пока в 2012 году ей не предложили сняться в рекламе клиники пластической хирургии.
Задумкой постера было показать красивых родителей с большими глазами и утонченным носом, изменившихся при помощи пластической операции, которые держат на руках не очень привлекательных и не похожих на них детей. Слоган гласил: "Единственное, о чем вы должны беспокоиться, – это то, как объяснить это своим детям". По словам Йе, лица детей сильно изменили в фотошопе, сделав их глаза слишком узкими.
Йе подписала контакт с рекламным агентством J Walter Thompson (JWT) для проведения съемки при условии, что реклама предназначается только для одной клиники и публикуется исключительно в печатных изданиях. Но через какое-то время обнаружилось, что фото использует другая клиника Simple Beauty и распространяет его онлайн.
Когда друзья сказали Хайди, что видели ее фотографию в новостях с историей про развод и непохожих детей, она не поверила. Но потом новость разлетелась по всему миру. Йе стала интернет-мемом, и это испортило ей жизнь, поскольку люди не верили, что она не делала пластических операций. Карьера молодой модели потерпела крах, у нее начались неприятности с бойфрендом. В итоге они расстались. Недавно Йе обручилась с другим мужчиной, но родственники нынешнего жениха тоже интересуются, правдива ли эта история.
Сейчас Хайди пытается восстановить справедливость, поэтому собрала пресс-конференцию, дала интервью каналу ВВС и рассказала свою историю. Она подала в суд на рекламное агентство и клинику пластической хирургии и требует с них 150 000 долларов в качестве компенсации. Агентство и клиника подали ответный иск – за нанесение урона их репутации.

Как реклама клиники пластической хирургии испортила жизнь тайваньской модели. - 836074414160
Как реклама клиники пластической хирургии испортила жизнь тайваньской модели. - 836074413904
Как реклама клиники пластической хирургии испортила жизнь тайваньской модели. - 836074413648
Как реклама клиники пластической хирургии испортила жизнь тайваньской модели. - 836074413392

Комментарии

Комментариев нет.