Сейчас в интернете публикуется много непроверенной информации.

Фейки составляют так правдоподобно, что их очень сложно отличить от достоверных новостей.
⚡️Чтобы уберечь себя от манипуляций, не стать жертвой мошенников, соблюдайте несложные правила безопасности:
✅ Доверяйте информации из официальных и проверенных источников (официальные группы ведомств и администраций, портал объясняем.рф ).
✅ Не переводите деньги незнакомым людям. Если просьба прислать деньги пришла от знакомого человека, свяжитесь с ним лично, чтобы убедиться, что написал действительно он.
✅Не перечисляйте благотворительные взносы и пожертвования неизвестным пользователям — чаще всего это мошенники. Средства можно перечислять только через официальные благотворительные организации, которые предоставляют необходимые отчеты.
✅ Не публикуйте в открытом доступе и не передавайте третьим лицам личные данные, в том числе информацию о родственниках (паспортные данные, ПИН-код, данные банковских карт).
❗️Важно: ни в коем случае не передавайте информацию о мобилизованных третьим лицам (их местонахождение, фотографии и т.д.). Получить актуальные ответы на вопросы о частичной мобилизации можно в чат-боте «Помощник Объясняем.рф»: https://t.me/WeexplainRF_bot ✅ Не скачивайте и не открывайте незнакомые файлы на своих устройствах, не переходите по подозрительным ссылкам.

Фейки в интернете.mov

Комментарии

Комментариев нет.