У детей из многодетной семьи Саган из Братска Иркутской области сбылась мечта — покататься на лошади.

Экскурсию в конный клуб для ребят организовал Благотворительный фонд «Единство» в рамках проекта «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».
«Ребята остались в восторге! С удовольствием фотографировались, вдоволь накатались на лошадях, покормили кроликов и пони», – рассказывает мама детей, Юлия Саган.
Знакомство детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с миром животных, занятия адаптивной физкультурой, курсы рефлексотерапии и мастер-классы для родителей – это лишь часть мероприятий проекта.
Авторы инициативы проводят для детей турниры по шахматам, инклюзивные соревнования по настольному теннису, спортивные состязания по флорболу, занятия адаптивной гимнастикой, встречи с мануальным терапевтом, а также организуют отдых для семей на открытом воздухе. Перед началом всех занятий участников проекта осматривает врач, составляется карта состояния здоровья каждого ребенка.
За год реализации проекта участие в мероприятиях Благотворительного фонда «Единство» уже приняли более 30 семей, воспитывающих детей и подростков с инвалидностью.
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции все экскурсии, встречи и поездки проводятся с семьями на открытом воздухе.
Следить за реализацией проекта можно на сайте фонда: https://bfe.bratska.ru/ .
Фото предоставлены организаторами.
По итогам первого конкурса 2019 года проект «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно» получил грант в размере 2 977 620 рублей.
#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиПервогоКонкурса2019 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов

Комментарии

Комментариев нет.