1 июн
Мошенничества в интернете, в том числе в мессенджерах, приобрели за последние годы просто глобальный размах.
Аферисты используют мгновенные сообщения из-за их удобства, дешевизны и невозможности создателей сервисов в полной мере контролировать пересылаемый контент.
Но 1 июня 2025 года вступает в силу закон, который запрещает сотрудникам госорганов, банков и операторов связи общаться с клиентами через зарубежные мессенджеры. Ограничения также коснутся некредитных финансовых организаций, крупных агрегаторов и сайтов с аудиторией от 500 тысяч пользователей в день.
«Парламентская газета» узнала, что грозит тем, кто нарушит закон, и какими мессенджерами пользуются депутаты и сенаторы: https://clck.ru/3MPJrZ
Обманутые тоже своего рода мошенники
Любители халявы и часто хотят откупить родственников от якобы совершенного криминала