Учителя имеют право на сокращенную рабочую неделю и удлиненный оплачиваемый отпуск до 56 дней, напомнил депутат ГД Никита Чаплин.

Каждые 10 лет они могут взять годовой неоплачиваемый отпуск. При 25-летнем стаже сохраняется право на досрочную пенсию с отсрочкой на 5 лет.
В регионах действуют надбавки за успехи учеников. Например, в Московской области за 100 баллов на ЕГЭ педагог получает 172,5 тысячи рублей.

Учителя имеют право на сокращенную рабочую неделю и удлиненный оплачиваемый отпуск до 56 дней, напомнил депутат ГД Никита Чаплин. - 979456548712

Комментарии

  • вчера 07:00
    Интересно,об этом знали депутаты или услышали впервые?
  • вчера 13:46
    В ДЕРЕВНЕ МИНДЮКОВО ТОЖЕ ЗА 100 БАЛЛОВ УЧИТЕЛЯ НИ ХРЕНА НЕ ПОЛУЧАЮТ!
  • вчера 16:00
    Перед сентябрем всегда идёт вал внесения предложений на льготы,13-х пенсий, бесплатных обедов и проездов. А так же разнообразие продуктовых корзин для пенсионеров. После сентября опять наступает тишь, да гладь и Божья благодать.
  • 08:16
    Пожалуйста, если учителя будут давать своим ученикам, такие хорошие знания , чтобы сдать ЕГЭ на 100 баллов , это замечательно! Значит учитель смог дать детям всё лучшее , что он знал сам и все силы ,знания и умения передать детям !
    Но ведь есть и такие учителя , которым лишь бы провести урок , а понял ребёнок или нет , это уже дело самого ребенка, лишний раз объяснять не будет !