Что такое равнодушие?

Равнодушие - это состояние апатии к окружающему миру, людям, явлениям, событиям, нежелание учавствовать в изменении собственной жизни к лучшему, отсутствие беспокойства о других людях.
«Мне все равно.. . Меня это не касается.. . Это меня не интересует.. . Оставьте меня в покое.. . Не мешайте мне...» . Такие фразы слышал или произносил каждый из нас. Человек желает, чтобы его оставили в покое, он не хочет иметь ничего общего с определенными людьми или событиями, его ничто не заботит и не интересует.

Что такое равнодушие? - 862693055038
Почему люди стали равнодушными??!!!!!

Комментарии

  • 14 фев 2018 22:29
    Под грудой обломков страны закопали отношение к людям.
  • 14 фев 2018 22:36
    Об этих волонтёрах уже много писали. Это мошенники. И в транспорте есть объявления - предостережения.
  • 14 фев 2018 23:12
    Да. Мы насмотрелись, как группа девах утром приезжает в Алексеевку, переодевается и с портретами деток стоят с наглыми рожами. А один молодой человек подворачивал ногу и на заднице лазил,после "работы" переодевался в чистое, плеер в уши и отдыхать.С тех пор я игнорирую этих театралов.
  • 15 фев 2018 01:34
    А кому помогаете из незнакомых и посторонних людей,есть такие,которым доверяете?
  • 15 фев 2018 07:28
    Это была девочка лет 15 .не знаю я лично ей верю
  • 15 фев 2018 07:33
    Этих ,, волонтёров,, уже водители маршруток не запускают в салон. Лично не один раз видела. Всё лето проездила там.
  • 15 фев 2018 07:41
    есть!!!и очень много!!!!зная Тамару лично и очень давно...........это человек,который всегда поможет (если он действительно нуждается в помощи).
  • 15 фев 2018 07:47
    много таких волонтёров,которые таким образом прикрываясь данной помощью,зарабатывают себе.........единицы ......реально просят помощь........(в далёкие 90-е,в электричке Алексеевка-Лиски ездил мужчина,который попрошайничал,а под Лисками дом двухэтажный и машины.......да и жил не безбедно....вот Вам и бездомный....И к сожалению очень много таких!)
  • 15 фев 2018 08:02
    Да есть, к счастью, кому доверять. Но когда в семейном стоит мужчина просит и рядом сидит голодный кот я покормлю кота, потому что я кота пьяным не видела.
  • 15 фев 2018 08:33
    Разговор шел не о обманщиках ,а о том что люди стали равнодушные!!!а я говорю что нет!!люди помогают и помогали,в РусФонды по 30 млн отправляют!
  • 15 фев 2018 08:36
    Настоящая помощь должна быть АДРЕСНОЙ.
    Не в фонды направлять, где их крутят дам-не дам, а адресно. Не позволяя мошенничать "пиявкам".
  • 15 фев 2018 08:48
    я кому помогаю верю,что копейка дойдет до ребенка,и просто ходить со ста рублями...где тот адрес
  • 15 фев 2018 08:51
    Именно КОПЕЙКА дойдёт, а не помощь.
  • 17 фев 2018 21:06
    Стали? Да бросьте... Люди всегда и были равнодушными. Просто мы этого не замечаем, пока дело не касается лично нас.
  • 19 фев 2018 14:23
    Ваш ответ красноречив. Полностью показано именно РАВНОДУШИЕ.