3-4 ОКТЯБРЯЫ!!!

ЦЕЙСКОЕ УЩЕЛЬЕ (СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ)
8-918-124-29-44, СТОИМОСТЬ 4200Р
ИТАК, ПРОДОЛЖАЕМ ВОСХИЩАТЬСЯ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИЕЙ, И НА ЭТОТ РАЗ ЭТО БУДЕТ ЦЕЙСКОЕ УЩЕЛЬЕ.
ВЫЕЗЖАЕМ ИЗ АРМАВИРА В 03-00
ЧТО НАС ЖДЕТ ПО ПУТИ?
Приблизительно на 8-м километре от окраины Алагира, справа по ходу движения, внимание привлекает необычайная скульптурная композиция. Это Ныхас Уастырджи, как называют его в Северной Осетии. Это место является дзуаром - святым местом. Скульптура крепится к скале и весит 28 тонн!
Далее по пути в Цей нас "приветствует" сам товарищ Сталин
ПРИЕЗЖАЕМ В АЛЬПЛАГЕРЬ ЦЕЙ, ЗАВТРАКАЕМ, РАЗМЕЩАЕМСЯ ПО НОМЕРАМ И ИДЕМ НА КАНАТНУЮ ДОРОГУ, КОТОРАЯ НАС БУДЕТ ПОДНИМАТЬ ПО УЩЕЛЬЮ СКАЗДОН. ЖЕЛАЮЩИЮ МОГУТ ПРОГУЛЯТЬСЯ К СКАЗСКОМУ ЛЕДНИКУ, ОСТАЛЬНЫЕ ЛЮБУЮТСЯ КРАСОТАМИ УЩЕЛЬЯ, ГДЕ ЕСТЬ ГДЕ ПОГУЛЯТЬ
ВЕЧЕРОМ СОБИРАЕМСЯ ЗА УЖИНОМ И ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
УТРОМ МОЖНО ПОДНЯТЬСЯ К ЦЕЙСКОМУ ЛЕДНИКУ, ЛИБО ПОСЕТИТЬ ВОДОПАДЫ, ГОРУ МОНАХ ИЛИ СВЯТИЛЕЩЕ РЕКОМ
Среди величественных Кавказских гор в одном из самых живописных мест солнечной Алании есть удивительной красоты ущелье - Цейское. Оно образовано расположенными подковообразно Цейским и Кальперовским хребтами, за что это место часто именуют Цейской подковой гор.
Ущелье отличается от других своей освещенностью - здесь почти всегда солнечно, а изумительная природа, чистейший воздух и древние памятники создают неповторимую атмосферу этого места.
С горных вершин в ущелье устремляются ручьи, по пути сливаясь в потоки рек и водопадов. Вот уже полвека Цейское ущелье входит в состав Северо-Осетинского государственного заповедника. На Кавказе трудно найти другое место, где бы так близко располагались друг к другу альпийские луга, вечные снега, смешанные леса и ледники.
НУ ВОТ, КАК ОБЫЧНО ПОЛНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ

Комментарии

  • 30 июл 2019 00:19
    Советуем! Советуем! ...Наша группа побывала здесь в 2017 году... Слов нет! Красиво очень! Только мы были 3 дня и проживали в отеле " Вертикаль". Вы будете его проезжать по дороге на горную турбазу " Цей"....Посетили Реком,  поднимались к Сказкому леднику на подъёмниках от турбазы " Цей". А ещё видели красивый водопад в окрестностях нашего отеля ( где мы жили). Всем желаем отличного отдыха! Поезжайте обязательно! Вы не будете разочарованы!!!
  • 28 сен 2020 11:36
    Супер!!