20 окт 2019

КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ КРАСОТУ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!!

Так как природа не позаботилась о нашей вечной молодости и красоте – приходится все брать в свои руки. Для того, чтобы поддерживать неотразимый внешний вид необходимо прилагать массу усилий, времени и денег.
Впрочем, сделать себя красоткой можно и за минимальное время, с небольшими усилиями. Однако стоит помнить: в этом деле не бывает мелочей – ведь именно из подобных мелочей и складывается цельный образ.
Время действует против нас, однако существуют способы, позволяющие выглядеть всегда привлекательно даже без использования дорогостоящих средств. Следующие советы позволят каждой женщине иметь шикарные волосы, гладкую кожу и здоровые ногти, за достаточно короткий период.
1. Если вы торопитесь, то консилер (маскирующее средство) – поможет вам быстро придать коже свежий вид и сияние. Необходимо всего лишь нанести корректор под глазами, на проблемные места и слегка похлопать пальцами, не пытаясь размазать.
2. Как маникюр, так и педикюр, сохраняется дольше и выглядит гораздо свежее, если использовать лак пастельных оттенков – будь-то бежевый, телесный или нежный розовый. Если даже лак и потрескается, то это будет менее заметно, чем при выборе бордового или красного цвета.
3. Чтобы ваши губы стали вновь мягкими, стоит устроить им мини-пилинг. Для это необходимо на щетку для зубов нанести вазелин или какой-нибудь специальный бальзам, а затем с особой осторожностью помассировать сами губы.
4. Огурцы не только вкусны, но и полезны. Так, например, нарезанный кружками огурец можно положить на закрытые глаза, тем самым сняв излишнюю отечность. Перед использованием огурец должен минут 15 полежать в холодильнике. С ролью огурца также великолепно справятся и охлажденные пакетики чая.
5. Если волосы быстро становятся жирными, а на ежедневное мытье головы нет времени можно воспользоваться присыпкой. Детская присыпка быстро и легко впитает жир. Главное не перестараться – эффект седых волос вам ни к чему.
6. Отдавайте предпочтение исключительно сухим помадам, которые дольше остаются на губах, а если не хотите постоянно подкрашивать губки, то не используйте блеск.

gif
7. Брить ноги стоит только после принятия душа: размягченные волоски удаляются намного быстрее, а кожа ног становится невероятно гладкой.
8. Если вы обладательница постоянно взъерошенных волос, то после мытья стоит их полоскать холодной или прохладной водой – это позволит “усмирить” непослушные кутикулы.
9. Ваши брови можно легко привести в порядок, используя традиционный гель для волос. Красивые брови не только визуально откроют глаза, но и сделают макияж невероятно притягательным.
10. Если у вас не хватает времени на макияж с использованием теней разных цветов, то попытайтесь выбрать какой-либо один нейтральный оттенок. Подобный макияж смотрится великолепно. Под бровь нанесите слегка мерцающий оттенок или на веко нанести пастельные тени, не стоит выбирать матовые – они чересчур бледны.
11. Приобретая новую косметику, не забывайте просить у продавца тестеры или образцы понравившихся средств. Они позволят вам не только поэкспериментировать, но и пригодятся в каком-нибудь путешествии.
12. Чтобы не носить целый флакон парфюма в сумочке, попробуйте выбирать косметические средства – будь-то лосьон, пудра, гель для душа, крем – одного аромата, который сохранится на теле довольно долго.
13. Чтобы зрительно зубы выглядели белее, стоит выбрать помаду с нежным голубым оттенком, который позволит вашей улыбке засиять. А красный, бордовый, фиолетовый и нежно розовый – и вовсе сделают улыбку ослепительной.
14. Сделайте взгляд более выразительным, а глаза ярче. Возьмите белый карандаш и проведите им по нижней стороне вашего глаза, синим карандашом – подчеркните линию ресниц.

Комментарии