ТОЛСТЯНКА - ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕКАРЬ

Мало кто знает, что по своим полезным свойствам толстянка, или как ее еще называют - денежное дерево, ничуть не уступает алоэ.
Благодаря своим летучим свойствам, которые выделяет толстянка, она противостоит вирусным, бактериальным и грибковым заболеваниям.
Выявлено, что когда кто-то заболевает в доме, тогда и растение вянет, сбрасывает свою листву. Но когда человек поправляется, тогда и растение набирается сил.
Сок и мякоть листьев толстянки можно прикладывать к ранам, нарывам, порезам и царапинам – вещества, входящие в состав сока растения, будут способствовать процессам регенерации кожных покровов и предупредят воспалительный процесс.
При растяжении мышц и связок, а также, при ушибах, компрессы из мякоти листьев толстянки снимут воспаление и оказывают анальгезирующее действие.
Вылечить герпес на губах можно с помощью всё того же сока толстянки. Смазывайте каждые 30 минут губы соком этого растения (следите за тем, чтобы сок не попал на слизистую ротовой полости).
При ангинах, тонзиллитах и воспалительных процессах горла можно полоскать горло водным раствором сока толстянки, который готовится из соотношения сока из 10 листочков растения на 1 стакан кипяченой воды. Этим водным раствором необходимо полоскать горло до 5 раз в день.
Вылечить артрит, снять воспаление от укусов насекомых можно с помощью смазывания этих мест соком толстянки несколько раз в день.
Денежное дерево имеет ещё одно название – мозольник, и, как вы уже догадались, с его помощью можно лечить мозоли. Для этого необходимо снять с листочка толстянки верхнюю плёнку и приложить листочек мякотью к мозоли, зафиксировать его на ноге с помощью пластыря и оставить на ночь.
Аналогичным методом можно лечить и вросший ноготь, и ногтевой грибок.
Что же касается внутреннего применения сока листьев толстянки и её мякоти, то, поскольку это растение обладает токсическим свойством и содержит мышьяк, делать это необходимо крайне осторожно и ни в коем случае не принимать такой сок или мякоть в чистом виде. Только водные настои.
Так, с помощью таких водных настоев можно вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Готовят этот настой из соотношения 5 листочков растения на 1 стакан кипятка. Листья заливают кипятком и настаивают в течение 1 часа. Затем, такой настой принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до приёма пищи.

ОЧИЩАЕМ ОРГАНИЗМ И КОЖУ!

Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена! Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!

1. Купите в аптеке берёзовый дёготь и пипетку.

2. Когда ложитесь спать, на маленький кусочек хлеба капаете 5 капель берёзового дёгтя, быстро жуете и глотаете. Сначала будет неприятно, но постепенно привыкнете.

3. На следующий день капаете 6 капель, и так увеличивая по 1 капле ежедневно и доходите до 10.

4. 10 капель принимаете 2 недели, потом начинаете уменьшать по одной капле и доходите до 5 капель. Весь процесс занимает 24 дня!

5. После того как прожевали маленький кусочек с берёзовым дёгтем, ничем не запиваете и ничем не закусываете! Не имеет значения чёрный хлеб или белый. Самое главное, чтобы процедура была ежедневной в течении 24 дней без пропусков - 'забываний'.

6. Ни в коем случае злоупотребляйте! Проводить процедуру не чаще чем дважды в год - весной и осенью. Количество капель не превышать!

Для самых выдержанных! (Эта часть не является обязательной!) Через ДВЕ НЕДЕЛИ после процедур с хлебом, то же самое (второй процесс) совершается, но уже не на хлеб, а на кусочек яблока, которое долго нигде не задерживается и в скором времени попадает в кишечник, где и продолжает чистку организма!

Для информации:

Деготь березовый – маслянистая, темная, характерно пахнущая жидкость. Обладает сильным противомикробным, противопаразитным, антисептическим действием... Он широко используется для лечения различных заболеваний:

- ангина хроническая, - водянка, - выпадение волос, - грибковые заболевания кожи, - гангрена, - бронхиальная астма, - длительно не заживающие тропические язвы, - золотуха, - изъявления кишок, - истерии, - зуд кожи, - занозы, - жирная кожа, - кожные язвы, - сыпи, - куриная слепота, - кровотечения, - мочекаменная болезнь, - мастит послеродовой - микробные экзематоиды, - опухоли, оспа, пролежни, - псориаз, - перхоть, - расстройства пищеварения, - рожа, - проказа, - ранения кожи, - разноцветный лишай, - мозоли болезненные, - хроническая экзема, - хроническое воспаление среднего уха, - туберкулез легких, - скорбут, - чесотка, - чешуйчатый лишай, - эпидермофития паховая, - эпидермофития стоп.

При лечении кожных заболеваний: чесотки, экземы, чешуйчатого лишая, псориаза, различных язв и сыпей – применяется чистый деготь. Он также входит в состав Мази Вишневского, дегтярного мыла и т.д'.

Каждый сам для себя должен решить: пить деготь или нет, применять - или не стоит. Можно поискать дополнительную информацию в книгах, в интернете, поговорить с врачом, которому доверяете, - и принять окончательное решение.

Но есть у березового дегтя и противопоказания. Кроме индивидуальной непереносимости на битулин, любые вещества, содержащие березовый деготь противопоказано употреблять людям с хроническими болезнями почек, в особенности камнями или песком в почках, так как деготь активизирует их работу, что может негативно отразится на всем организме. Кроме того беременность, грудное кормление. Не рекомендуется применение дегтя во время обострения хронических заболеваний кожи.
Народный рецепт лечения пяточной шпоры

могу понять всех людей, которые страдают шпорой. Мне известны эти мучительные боли в пятках. И я хочу рассказать вам о своем личном опыте лечения шпоры, буду рад, если смогу вам помочь избавиться от этой напасти.

Когда то я однажды много трудился, и в результате появилась сильная боль в пятке. Боль не проходила, и я обратился к врачу. Рентген показал, что у меня шпора! Я, конечно, начал лечение. Пил постоянно таблетки, которые мне прописал врач, но толку не было, а боль тем временем только усиливалась. Точно сказать не могу, сколько я промучился со шпорой, но примерно около 2 лет. Обращался и к народной медицине. Постоянно пробовал народные рецепты, которые мне приносила жена, но ни народное лечение шпоры, ни традиционное лечение не могло мне помочь.

Но все же, есть бог на свете! Однажды, когда я шел на работу, на меня обратила внимание одна женщина. Она заметила, как я с трудом ковыляю, и подошла ко мне. Может ей просто стало жалко меня, я точно не знаю. Вот она подошла ко мне и спросила «Вас мучает шпора?». Я с ней разговорился, и в конце концов она сказала, что тоже болела шпорой и знает очень эффективное лечение пяточной шпоры, которое поставило ее на ноги за очень короткий период времени.

Рецепт, который мне поведала та случайная прохожая, очень просто приготовить в домашних условиях. Все что для него нужно лежит уже в наших холодильниках, а если чего-то нет, то можно купить в любом магазине, потратив при этом не более 100 рублей. И за все последующие годы я всем рекомендовал этот народный рецепт лечения пяточной шпоры, и был очень рад, что помогаю людям. И в двойне радовался, когда видел счастливые жизнерадостные лица.

Народный рецепт лечения пяточной шпоры Для приготовления этого народного рецепта лечения шпоры, вам понадобится баночка с крышкой, по емкости, чтоб соответствовала стакану. Но если такой нет, то можно использовать обычный стакан.

Ингредиенты:

1) Одно свежее яйцо.

2) 200 грамм сливочного натурального, несоленого масла.

3) Уксусная эссенция (возьмите столько, чтобы хватило залить яйцо в стакане)

Приготовление:

– Разбиваем куриное яйцо в баночку.(стакан)

– Далее заливаем яйцо уксусной эссенцией. Надо залить только яйцо, не более!

– Ставим на газ сливочное масло, и ждем, пока оно растопится. До кипения доводить его не нужно.

– Растопленное масло вливаем в стакан.

– Не перемешивая смесь, закрываем баночку крышкой, обворачиваем сверху полотенцем и ставим в темное место на 3 дня.

– И только через 3 дня можно открыть банку и тщательно все перемешать.

Применение:

– Каждую ночь намазываем мазь на марлю сложенную в несколько раз, и прикладываем к больному месту.

– Для удержания, обвязываем бинтом или просто одеваем носок.

– По идее нужно использовать всю приготовленную смесь. Но как показывает практика, этого не удается ни кому. Почему? Да потому, что шпора проходит раньше, чем кончится мазь! К тому же, после такого эффективного лечения пяточной шпоры, у вас будет новая, обновленная кожа.

Внимание:

– Постепенно у вас начнет отслаиваться кожа на ногах и от этого может быть не очень комфортно. Не нужно себя мучить, лечение шпоры можно прервать ненадолго

– Когда пятки у вас заживут, можно будет повторить лечение пяточной шпоры для полного излечения, если конечно будет в этом необходимость.

– Но хочу вам сказать, что уже после нескольких процедур такого лечения, наступает значительное облегчение!

Комментарии