ИННА ИВАНОЧКО: ЛЬВОВ НЕ СТАНЕТ ПОЛЬСКИМ – ТАМ ЗАПРЕЩЕНЫ БАНДЕРОВЦЫ

В прямом эфире сайта украинского оппозиционного издания «Голос Правды» и youtube-канала «PolitWera» состоялось онлайн-общение с львовским оппозиционером, руководителем регионального отделения общественной организации Виктора Медведчука «Украинский выбор» Инной Иваночко. Она ответила на вопросы зрителей и читателей.
О ВОЙНЕ И МИРЕ В УКРАИНЕ
«Украина в глобальном масштабе уже никому не интересна… Самые ярые сторонники продолжения войны на Донбассе никогда не нюхали порох. Для них главное – это нажива… До парламентских выборов ситуация «Ни мира, ни войны» не изменится».
О РЕПРЕССИЯХ В УКРАИНЕ
«Когда-то были сталинские репрессии. Сейчас в Украине репрессии продолжаются. Я об этом говорила в эфире львовских телеканалов. К примеру, недавно СБУ провела у меня обыски… Виктору Медведчуку угрожали делами и арестами».
О СТОРОННИКАХ СС ВО ЛЬВОВЕ
«У меня другие герои: я внучка победителей. Вы можете увидеть, что в День Победы на улицы Львова выходят максимум 200-300 радикалов (сторонников дивизии СС, – прим. ред.). А большинство горожан, на мой взгляд, их не поддерживают. Это показывает, что Львов – здоровый город».
О ЗАПАХЕ СЕПАРАТИЗМА ВО ЛЬВОВЕ
«Польша чувствуется во Львове: к примеру, польские товары продаются на львовских рынках – и они гораздо дешевле украинских!.. Бандеровцы в Польше запрещены. И если бы Львов стал польским, то Польша устроила бы чистки в городе. Поэтому националисты в Польшу не стремятся. А остальные, кто хочет, могут в любой момент поехать в Польшу. С этим проблем нет».
Полная версия онлайн-общения — на видео. https://golospravdy.com/inna-ivanochko-15-maya-v-2000-v-pryamom-efire/

Комментарии

Комментариев нет.