ОРГАНИЗАТОР «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» В КИЕВЕ: БАНДЕРА – ЭТО ОСОБЬ, У КОТОРОЙ РУКИ ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ

В прямом эфире сайта украинского оппозиционного издания «Голос Правды» и youtube-канала «PolitWera» состоялось онлайн-общение с директором Института правовой политики и социальной защиты, организатором акции «Бессмертный полк» в Киеве Еленой Бережной. Она ответила на вопросы зрителей и читателей.
О ЗОМБИРОВАНИИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ПОСЛЕ МАЙДАНА
«В Украине до сих пор очень сильно работает пропагандистская машина. Она настолько парализовала многим умы, что даже интеллигентный человек с двумя высшими образованиями может считать Россию агрессором. А всё потому, что это уже навязанный атрибут, проголосованный Верховной Радой, хотя в мире никто Россию агрессором не признал – ни одна международная институция! Вы мне скажите: а если Верховная Рада проголосует, что солнце отныне будет светить только над Украиной и только с Востока? Разве это так и будет?»
О СТЕПАНЕ БАНДЕРЕ И УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТАХ
«Преступник не может быть героем. Бандеру даже личностью нельзя назвать. Это особь, у которой руки по локоть в крови, от которой пострадали сотни тысяч человек – от него и от идеологии. И сотрудничество с Адольфом Гитлером никуда не скроешь и ничем не прикроешь… Кстати, законом о декоммунизации [в Украине] запрещена в том числе и нацистская символика…. Европейцы уже осудили Украину за героизацию ОУН и УПА – есть соответствующая резолюция; а в США есть обращения сенаторов – думаю, Трамп не будет его игнорировать. Президенту Зеленскому придётся услышать мировое сообщество».
О ВОЗМОЖНОМ МИРЕ В УКРАИНЕ
«Украина и украинцы должны прийти на Донбасс, прежде всего, с покаянием и извиниться за убитых стариков, деток… И если бы это сделал Зеленский, и пошёл на переговоры с главами местного самоуправления (которые там остались на сегодняшний день), то на выборах в парламент он набрал бы и 90% голосов».
Полная версия онлайн-общения — на видео. https://golospravdy.com/organizator-bessmertnogo-polka-v-kieve-bandera-eto-osob-u-kotoroj-ruki-po-lokot-v-krovi/

Комментарии

Комментариев нет.