👁 Возвращение Цирцеи

Миф о Цирцее, превращавшей людей в свиней на своем острове, воплощается сегодня в жизнь. Представьте, что людям предлагают залезть в шкуру 🐷 свиньи – валяться в грязи, питаться из корыта и хрюкать. Эта тема обыгрывается в юмористической форме. Пока в юмористической, но ведь именно это и происходит сегодня на Западе, где снимаются все существовавшие табу и человеку предлагается раскрепощать в себе самое низкое, быть маленьким человеком и жить в свое удовольствие.
⁉️В чем удовольствие, спросите вы? В отказе от человеческой сущности – освобождение от идеалов, от человеческого восхождения, которое провозглашают мировые религии и светские гуманистические философы. Освобождение от борьбы, преодоления трудностей, от жертв, которые приносятся во имя того, что мы любим. Всё это становится слишком тягостным для современного западного обывателя. Но ведь не только на Западе происходит подобное...
☝️Вопрос в том, будет ли Россия и дальше следовать в русле расчеловечивающего западного тренда или же начнет сопротивляться и предъявит миру собственную альтернативу.
#Расчеловечивание #Запад #Церцея #Свинья #Деградация #Упадок #Идеал #Человек #Общество

Расчеловечивание

Комментарии

Комментариев нет.