Комментарии

  • 23 сен 2013 18:07
    100% кресты в руке и слово "арийцы" в статье и видео, кого-то напугали очень сильно. Но канал "МИР" ещё держится )))
  • 9 окт 2013 17:21

    Вышла книга Клёсова "Занимательная ДНК-генеалогия: Новая наука даёт ответы"

    ​​http://pereformat.ru/2013/09/zanimatelnaya-dnk-genealogiya/

    ​​У нас (где я живу) такие книги не продают.

  • 9 окт 2013 17:26

    Из новой статьи "О высадке Ноя с сыновьями на Балканах"
    (Название, я так понял, шуточное​)

    "​​Тысячу лет спустя Дарий I, ахеменидский царь, написал на барельефе в Накш-и-Рустаме «Я, Дарий, великий царь, царь царей… арий, сын ария».
    http://pereformat.ru/2013/09/klyosov-balkans/

    ​Как говорится "о сколько нам открытий чудных..."

  • 27 ноя 2013 14:12

    Новые статьи А. Клёсова:


    Где искать колыбель европейской цивилизации?

    http://pereformat.ru/2013/10/kolybel-evropejskoj-civilizacii/


    Не выходили наши предки из Африки

    http://pereformat.ru/2013/11/nashi-predki/

  • 27 ноя 2013 17:26

    Александр, Вы как всегда, замечательно потрудились! Очень интересные ссылки по происхождению европейцев, цивилизации, возникновению алфавита и происхождения вообще   homo sapienc...Српасибо!:-D(F)(F)(F)

  • 27 ноя 2013 17:29

    Это гипотеза Клёсова  и немца - Харальда Хармана?  Или у  них  есть ещё сторонники?

  • 27 ноя 2013 19:15

    Нина привет! :-)  Я ещё только пробежался по тексту, толком не вчитывался. На компе места почти нет, разгребаю, лишнее стираю. Всё, что интересное, стягиваю на комп. Когда есть время, читаю.

  • 27 ноя 2013 19:26

    Очень интересна первая ссылка! Прочитала внимательно, уже где-то читала статьи Клёсова  и его  ссылки на работы Х.Хармана...Удивительно интересно, я как-раз и искала что-то похожее (и находила!) в интернете! Вторую ссылку читала ранее...Тоже очень интересно о происхождении  и выходе гомо сапиенса из Африки.... Глаза болят, сейчас вторую только пересмотрела, но не читала внимательно.... Если-бы вернуть молодость - стала - бы генетиком! Интересно до дрожи!  Господи, как жаль, что человек живёт так мало!!! Возможности наши ограниченны - проверить нельзя на  личном опыте все  гипотезы учёных!:-D .Вам ещё раз спасибо!(F)

  • 27 ноя 2013 19:29

    Можно просто провериться на ДНК и усё :-)  многие вопросы отпадут. Там на переформате Клёсов описывал как это оформляется.

  • 28 ноя 2013 13:00

    Можно, только это очень дорого стоит! Для меня - дорого, где-то в районе 20тысяч рублей.

  • 28 ноя 2013 20:37

    Дочитала сегодня вторую ссылку, да , очень интересно...Откуда-же мы, если не из Африки???:-D  Из Атлантиды наверное, или  из Лемурии, оба континента мифические, в мифах рассказывается, что и там и там жили очень развитые в техническом , да и не только, плане  расы людей...:-)(F)

  • 28 ноя 2013 21:37

    Он писал вроде от 200 дол. стоит. Это вроде средний набор маркеров. Если 111 маркеров (если не ошибаюсь), будет вообще точные данные о ДНК, но это дороже. Можно было бы, но эта морока с отправкой, дойдёт ли, с нашей-то почтой.....

  • 29 ноя 2013 09:55

    На сколько знаю, такие анализы теперь модно делать и делают их люди известные..Для нас и правда - дорого!

  • 7 янв 2014 21:24

    Новая статья Лидии Грот на pereformat.ru


    Полоцкий князь Рогволод с острова Рюген


    http://pereformat.ru/2014/01/rogvolod/


    Происхождение имён Рогволод и имени его дочери княжны Рогнеды.


    Что символизировал рог у славян и других народов...

    Корень Рог в славянских именах...


    "В летописях чехов и словаков встречаются женские имена Рогнета и как его вариант имя Рожнета, а в новгородских берестяных грамотах зафиксировано мужское имя Рожнет."


    В статье есть: Святовит, Велес, о. Рюген, Аркона, варяги, «ярый тур», посадник Гюрята Рогович (в Новгороде).


    Ольга - «королева ругов» (regina Rugorum, у Епископа Адальберта )


    Гунны, брат Аттилы Ругила (в источниках в разных формах: Руа или Ругила, Роас, Руас, Роил, Руга) и т.д.


    Что значит летописное: «заморье», «из-за моря», «за море», «за морем».


    Роги (руги, русы)


    Цитаты и ссылки на ПВЛ, другие источники.


    Как всегда Л. Грот на высоте.

    Всё чётко и логично, с сылками на источники.

  • 16 мар 2018 12:11
    Да, очень интересно!