Комментарии

  • 6 мая 2021 07:29
    Пенсия солдата РККА - 35,5 тысяч рублей, блокадника – 33,5 тысяч, инвалида войны – 43,5 тысяч.
    Пенсия солдата Вермахта - 576 тысяч рублей.

    «За ценой не постояли».
  • 6 мая 2021 08:55
    КАК КРЕМЛЬ «ОПУСКАЕТ» ВЕТЕРАНОВ
    5 мая 2021
    Выплаты российским ветеранам к 9 мая оказались в десятки раз меньше, чем в Казахстане и Узбекистане. Если граждане России получат по 10 тысяч рублей разовых выплат, то казахским ветеранам Великой Отечественной войны выплата составит около 174 тысяч рублей (1 млн тенге), а узбекским - 85 тысяч рублей (12 млн сумов). Да, в среднеазиатских странах количество ветеранов сильно меньше, но там и экономики с бюджетами на порядок ниже. Так что российским ветеранам причин радоваться и гордиться оставляют всё меньше. 
    Аналогичное презрение Кремль продемонстрировал в федеральном послании. Вы вдумайтесь: путинцы гордятся тем, что для беременных, оказавшихся в трудной материальной ситуации, выдадут 6,3 тысячи рублей. А для неполных семей с детьми от 8 до 16 лет пособие составит чуть более 5 тысяч. При официальном среднем уровне нищеты в 12,1% (17,8 млн человек) в семьях с детьми этот показатель выше в два раза. За чертой нищеты сейчас проживают 23% российских семей, каждый четвертый ребенок до 7 лет.
    Патологическая, иррациональная алчность Кремля происходит на фоне бума сырьевых рынков. Аналитики говорят о начале нового суперцикла, который характеризуется продолжительным ростом цен на сырье. На прошлой неделе рекордного уровня цены достигли на железную руду и палладий.
    Медь впервые с 2011 года торгуется выше 10 тысяч долларов, карбонат лития и гидроксид лития в этом году выросли более чем на 100% после почти трехлетнего спада. Кобальт и оксид редкоземельного неодима-празеодима, используемый в электродвигателях, подорожали почти на 40%.
    Растут цены на ключевые сельскохозяйственные товары, включая зерновые, масличные, сахар. Кукуруза впервые за восемь лет подорожала до 7 долларов за бушель. Цены на соевые бобы достигли 8-летнего максимума. Котировки нефти во второй половине этого года достигнут 80 долларов за баррель по последним прогнозам Goldman Sachs. Этому будет способствовать дефицит предложения на фоне спада пандемии вследствие массовой вакцинации — люди поедут в отпуска, и это вызовет рост спроса на топливо.
    Новый суперцикл может стать хорошим подспорьем для российской колонии, которая отличается сырьевой направленностью. Правда, населению от этого ни жарко ни холодно. Все финансовые излишки продолжат забирать и вывозить за рубеж путинские друзья и прочие представители «элиты».
  • 6 мая 2021 08:59
    А ведь в начале войны самолеты и полуторки (машины) были многие из фанеры.Даже я помню в 60-х годах машины из фанеры ездили по нашему городу.Если бы не американский лендлиз , то хрен его знает кто победил бы. Американцы воевали на два фронта и еще помогали Англии и Советскому Союзу
  • 6 мая 2021 09:23
    Прежде всего надо говорить о простых людях...
    Простых людях, живущих на Земле..
    Никто из нас не хочет умирать..
    Никто не хочет войны..
    Поэтому тысячи знаменитых, богатых и не очень людей отдавали последние деньги, драгоценности на дело победы.. Не только у нас.. Во всем мире..
    И да, потом это конечно помощь капитала..
    Без танков, самолетов и оружия мы бы не выстояли..

    Одними вилами против танков не попрешь..
    Поэтому и были потери именно в начале войны..  СССР не очень был готов к войне материально..
    А героизм, сила духа.. Да это все было..
    Но какой ценой...

    Я много раз смотрел фильм
    Неизвестная война..
    Когда показывали кадры о встрече союзных армий, то просто ком в горле..
    Люди не делили себя на национальности, на рассы, на христиан, мусульман..
    Они просто радовались победе..
    Радовались, что победили врага всего человечества..

    А теперь смотрю на весь этот геморой с победобесием и опять ком...
    Стыдно, что весь этот маразм видят оставшиеся в живых ветераны...
    Я просто не могу себе представить, какие чувства испытывают они видя этот идиотизм..
  • 6 мая 2021 09:25
    И вот еще...
    Вот за это отдельное " Спасибо" Путину..
    Он полностью переписал историю..
    Он до такой степени опошлил все, что связанно с Победой, что смотреть парад теперь противно..
  • 6 мая 2021 09:26
    Я видел живых ветеранов  в  начале 60-х годов ,и из их уст слышал про одну винтовку на пять человек ....
  • 6 мая 2021 09:38
    ​«Если партия может запустить руку в прошлое и сказать о том или ином событии, что его никогда не было, — это пострашнее, чем пытка или смерть. Партия говорит, что Океания никогда не заключала союза с Евразией. Он, Уинстон Смит, знает, что Океания была в союзе с Евразией всего четыре года назад. Но где хранится это знание? Только в его уме...

    И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой. “Кто управляет прошлым, — гласит партийный лозунг, — тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым”. И, однако, прошлое, по природе своей изменяемое, изменению никогда не подвергалось. То, что истинно сейчас, истинно от века и на веки вечные.

    Все очень просто. Нужна всего-навсего непрерывная цепь побед над собственной памятью. Это называется “покорение действительности” на новоязе — “двоемыслие”»
    Джордж Оруэлл, «1984»

    Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и сенатор Алексей Пушков внесли в Госдуму законопроект о запрете публично отождествлять цели и действия СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне, а также отрицать решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарную миссию СССР при освобождении стран Европы.

    На фото - Брест, 22 сентября 1939 г. Прохождение  торжественным маршем по центральной улице города  частей Вермахта, за которым наблюдали в качестве зрителей  экипажи 29-й танковой бригады РККА. Происходило во время официальной процедуры передачи советской стороне  города Брест и Брестской крепости, захваченных немецкими войсками в ходе вторжения в Польшу. На трибуне - немецкий генерал Гейнц Гудерман и комбриг Семен Кривошеин.  Мединский настаивает на том, что это фейк, но Википедия пока ещё хранит эти фото.

    https://echo.msk.ru/news/2833646-echo.html
  • 6 мая 2021 17:36
    Американцы выжидали кто победит и только после того как Советская Армия погнала фашистов они открыли второй фронт типа помогли.
  • 7 мая 2021 04:13
    это американцы сказали )))))))) тебе или по телевизору
  • 7 мая 2021 04:15
    наверно сам там участвовал )))))))