Интервью после матча Манчестер Юнайтед-Ливерпуль.

Слова Юргена Клоппа и Оле Гуннера Сульшера. Читаем тут. 👇

🗣 Юрген Клопп:

"Мы сыграли достаточно хорошо для того, чтобы получить очко. Мы дали «МЮ» возможность играть так, как они хотели. Они постоянно оставляли пятерых игроков сзади и так далее. Они трудились на поле. Мы действовали не очень хорошо, чувствовали себя под давлением в ситуациях, когда под ним не находились.

Думаю, что все согласятся с тем, что в моменте с голом «Юнайтед» был фол, однако с ВАР это стало не так очевидно. Такова ситуация. Мы не проиграли, но это был очевидный фол. Был заметный контакт, после которого Дивок Ориги упал. «МЮ» продолжил играть и вышел в контратаку.

Да, там был контакт. Я уверен, что они говорили об этом, но «неочевидный фол»? Это не работает. ВАР не должен работать таким образом.

Так мы пропустили мяч, забитый не по правилам. Я не знаю, что было в ситуации с голом Мане, так как не видел повтора. Возможно, там была игра рукой. Но, кажется, все просто пошло против нас.

Мы немного изменили схему, и это позволило нам забить. Это изменило игру. Стадион молчал, потому что болельщики, возможно, думали о том, что «Ливерпуль» сейчас забьет еще раз. Но мы заработали очко и двигаемся дальше.

Против нас всегда ставят «автобус». Мы должны играть лучше, но все так, как оно есть. Я не думаю, что «МЮ» сможет сыграть так, если их противник не владеет столько времени. Мы часто играем против таких команд. Может быть, мы могли сыграть лучше. Одно очко – это однозначно хорошо. Мы двигаемся вперед".
🗣 Оле Гуннар Сульшер:

"Я бы не сказал, что испытываю разочарование, поскольку футболисты приложили огромные усилия и исполняли игровой план. Вы можете оценить нашу физическую готовность, мы становимся лучше и лучше. Футболисты сейчас в раздевалке разочарованы, что является хорошим знаком. Они не рады набранному очку против «Ливерпуля», поскольку хотели набрать три очка.

«Ливерпуль» - хорошая команда, которая смогла прижать нас к воротам. Но у меня нет чувства, что они создали слишком много хороших моментов. Мы могли бы лучше сыграть в эпизоде с пропущенным голом. Прострел должен был быть заблокирован или вынесен. Такие ошибки против хороших команд стоят дорого. Сегодня это стоило нам двух очков. Но мы хорошо поработали для движения вперёд. Мы на правильном пути. Нужно улучшить форму на выезде.

Думаю, арбитра нужно похвалить. Мы не так часто это делаем. Он понимал, что это дерби, и здесь невозможен бесконтактный футбол. Должен ли гол «МЮ» быть отменён? Там не было фола. Рой Кин точно сказал бы, что это не фол".

#интервью

Комментарии

Комментариев нет.