25 мая 2019
Заповедник "земля Леопарда"

Репортаж 🐆 Часть последняя (на самом деле даже не часть, а послесловие)


***

Николай рассказал, что в этой части нацпарка обитают не только тигры, леопарды и олени, но и кабарга, косуля, кабаны, харза и редкая белка, дикий кот, еноты, колонки, ежи и барсуки. Из птиц — хохлатый орел, рябчики, сойка, дубонос. И многие другие, конечно.

Из растений здесь можно встретить женьшень, тис, маньчжурский орех, можжевельник, аралия и не только. Николай даже пытался высаживать плантации женьшеня и лесопитомники тиса и ореха. Что-то удалось, что-то нет. По разным причинам. За женьшенем идут все — и горбатые, и хромые, потому посадишь — исчезает. Олени опять-таки его съедают.

Места шикарные. Достойные всех телеканалов нашей планеты.
⠀ — Виды здесь прекрасные, — говорит Николай Агапов. — Ходишь в одних и тех же местах, но каждый раз охаешь от удивления.

А еще недалеко от кордона находится место стоянки артиллерийского полка в годы Второй мировой войны. Мы посетили его по дороге домой. Побывали там, где располагалась кузница — следы пребывания человека явные, всюду подковы и какие-то штыри.

Если вы знаете что-то о событиях, разворачивавшихся здесь в то время, напишите нам на почту ( primdiscovery@gmail.com ).

На этом всё. Если что-то пропустили, переходите по ссылке😉 http://primdiscovery.ru/agapov/ 💜Поделитесь впечатлениями, понравилось виртуальное путешествие?

#PrimDiscovery #крайтайги

Комментарии

  • 25 мая 2019 00:52
    Очень понравилось путешествие!    
    Отличная работа, увлекательный репортаж!  
    Молодцы!  
  • 25 мая 2019 02:09
    Спасибо, мы очень рады🤗