Выдающийся Человек, учёный и врач 21 века.

Выдающийся Человек, учёный и врач 21 века. - 962760986943
112 ЛЕТ НАЗАД 6 (19) ДЕКАБРЯ 1913 ГОДА В С. ОЛЬХОВО НОВГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ РОДИЛСЯ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ АМОСОВ. Умер 12 декабря 2002 года в Киеве. Советский и украинский ученый-медик, торакальный хирург, кибернетик, писатель. Автор новаторских методик в кардиологии и торакальной хирургии, автор системного подхода к здоровью («метод ограничений и нагрузок»), работ по геронтологии, проблемам искусственного интеллекта и рационального планирования общественной жизни. Доктор медицинских наук (1953). Академик АН УССР (1969) и Национальной академии наук Украины. Герой Социалистического Труда (1973).

Комментарии

  • вчера 07:52
    Николай Амосов об Украине и России.
    «Россия никогда не будет развитой. Это не тот народ. Любой союз Украины с Россией нецелесообразен и особенно убийственный в экономическом плане. Технологически мы останемся позади всего мира. Нам надо включаться в мировые рынки. Нам нужны знания, чтобы развивать технологии которые есть на западе, но никак не в России. Вот я, россиянин до мозга костей, но я вам говорю: ничего хорошего Украину не ждет, если она пойдет в Россию». Я гражданин Украины: живу в Киеве 49 лет. Здесь десятки моих учеников и тысячи бывших пациентов. Жена украинка. Интересы Украины - мои интересы. Но, в то же время, я - русский по языку, по культуре, поэтому судьбы России мне близки. Украина от революции в конечном итоге выиграет непременно, а вот Россия: боюсь, что может проиграть окончательно.
    (Август, 2001г. Россия: взгляд со стороны.
  • вчера 14:46
    Не нашел этих слов нигде у Амосова. А вот книгу его " моё мировоззрение" почитал. Книга практически написана перед смертью. Мощный анализ , где-то спорный, но мощный. Так, там он пишет , что только три силы - США, Китай и Россия будут ведущими. А про украинцев он тоже написал. Вот скриншотики
    ФотографияФотография
  • вчера 20:32
    Павел то изречение я взял с гугла.
  • вчера 20:40
    Мубариз, тырнет это клоака. Вы образованный человек, надо отличать плевела от зёрен. Почитайте книгу Амосова, она с точностью до наоборот от этого поста.
  • вчера 21:29
    Согласен что клоака.