Вот так "заварилась вся эта каша" на этой планете, в которой люди до сих пор не могут разобраться...

http://esotericpl.narod.ru/bibl1/Tot.pdf И вот "сегодняшнее состояние" этого процесса ... http://www.insiderrevelations.ru/ "Начало" и "Конец"

Вот так "заварилась вся эта каша" на этой планете, в которой люди до сих пор не могут разобраться...http://esotericpl.narod.ru/bibl1/Tot.pdf   И вот "сегодняшнее состояние" этого процесса ...http://www.insiderrevelations.ru/   "Начало" и "Конец" - 772647005042
Вот так "заварилась вся эта каша" на этой планете, в которой люди до сих пор не могут разобраться...http://esotericpl.narod.ru/bibl1/Tot.pdf   И вот "сегодняшнее состояние" этого процесса ...http://www.insiderrevelations.ru/   "Начало" и "Конец" - 772647006066

Комментарии

  • 13 мая 2015 05:21
    Печально...
  • 14 мая 2015 00:32
    Вот, умная, прекрасная "проза", описывающая сложившуюся ситуацию...! http://www.proza.ru/2011/08/05/1283
  • 1 июл 2015 10:05
    Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.
  • 1 июл 2015 17:17
    http://fanread.ru/book/6045370/?page=1 "Слезы Звезд" Луис Ривера...Это стоит того, чтобы вдумчиво прочитать...!
  • 1 июл 2015 17:41
    "...В этой тишине услышал Танцующий громкое шипение. У ног его свернулась клубком черная змея и подняла свою голову, глядя в глаза человеку.

    — Я много слышала о тебе, Танцующий. Говорят, что язык твой так же ядовит, как мои зубы. Но изливая лишь яд, ты скорее превратишь землю в пустыню, чем в цветущий сад. Мало пропалывать сорняки. Должно бросить в землю семя и полить его родниковой водой. Где же твоя мудрость, Танцующий? Неужели жалить — твоя мудрость? Или разрушение — высшая истина Танцующего?

    — Нет, змея, — грустно ответил Танцующий. — Речи мои — яд только для слабых духом. Для сильных — это противоядие.

    — Кого же ты считаешь сильным, Танцующий, — спросила змея. — Если величайший из воинов слаб для тебя?

    — Того, кто прошел через три превращения духа.

    — Много лет ползаю я по этой земле, но ни разу не слыхала, о трех превращениях. Впрочем, ваши человеческие дела меня не касаются. Одно скажу тебе Танцующий: беги от людей. Они желают слышать лишь ту истину, которая ласкает их слух. Со всем остальным они поступают, как ребенок с нелюбимой игрушкой. Но здесь достанется не только игрушке, но и дарящему ее. Беги от людей Танцующий! Ты зрячий среди слепцов. И хочешь открыть глаза другим. Но хотят ли они видеть свет, который видишь ты? Темнота скрывает много безобразного. Захотят ли они сбросить это покрывало? Много лет ползаю я по этой земле и знаю: куда легче зайцу одолеть тигра, чем человеку прозреть. Тьма для него благо. А посягнувший на нее — враг. Не будь врагом человека, Танцующий. Это говорю тебе я, змея, зубы которой сочатся ядом. Для человека я лютый враг. И знаю, как он поступает с врагами не понаслышке. Но хоть мой род ненавистен человеку, ненависть к тому, кто несет свет стократ сильнее. Беги от людей, Танцующий. Или беги от своей истины.

    — Ты самое мудрое существо на земле, змея. Но поистине плохо ты знаешь Танцующего, если призываешь его отказаться от истины! У меня нет дюжины верблюдов, змея. Я не погонщик. Все, что у меня есть — это истина, которая переполняет меня. Я сам есть истина. Как же можно отказаться от самого себя?

    — Не знаю, чего больше в твоих словах — мудрости или наивности. Но и то и другое, приведет тебя к смерти.

    Танцующий запрокинул голову и из горла его вырвался звонкий веселый смех...."

  • 1 июл 2015 17:46

    — Если ты знаешь дорогу, которая не ведет к смерти, покажи мне ее! Каждый прожитый мною год уже принадлежит этой старухе. Смерть не только впереди, но и за плечами у каждого из нас. Как можно ее обойти?

    Нет, змея, Танцующий еще не сошел с ума, чтобы жить так, как живут те, кто рядит его в сумасшедшие. Это они пусть встречают каждый новый день так, словно это будет продолжаться вечно. Я же буду готов каждую секунду спуститься в долину теней. Только приняв неизбежность смерти можно найти силы для великих деяний. Она хороший помощник. Так что не пугай меня ее косой.

    Дела того, кто лежит сейчас в этом кургане, были делами человека, уверенного, что будет жить вечно. Теперь не осталось даже памяти о нем.

    Мой путь будет короток. Но я высеку на скрижалях и в душах людей свою истину.