В палатах, где лечат детей, снова стало тепло!

В декабре прошлого года ко мне поступали жалобы жителей города и района на то, что в палатах, процедурных и туалетах временно переведённого в лечебную зону детского отделения холодно. По этому поводу я приехал в Усть-Илимскую городскую больницу, чтобы разобраться в ситуации на месте. С главным врачом Владимиром Рыбицким мы осмотрели детское отделение. В некоторых палатах было ощутимо прохладно, на подоконниках лежали одеяла, возле коек стояли обогреватели, а надо сказать в тот день на улице было всего около 20 градусов мороза.
После посещения больницы я незамедлительно направил письмо в Роспотребнадзор с просьбой проверить соблюдение температурного режима в помещениях, где временно размещено детское отделение. В результате проверки установлено, что действительно в некоторых палатах, процедурной и санузлах температура воздуха ниже допустимой.

Отмечу одно интересное совпадение - в конце декабря, именно после отправки моего письма в Роспотребнадзор, на городских сайтах и группах в социальных сетях была размещена жалоба главных врачей города в основе которой - предвзятое описание моей дискуссии с министром здравоохранения по вопросу возобновления работы отделений больницы на левом берегу в обозначенные ранее сроки. Почему данное письмо, показывающее ситуацию только с одной стороны, было размещено в интернете спустя три месяца?
Считаю, что это совпадение имело одну цель – оказать давление на меня, с целью, что бы я менее усердно обращал внимание на проблемы городской медицины.
Вчера (28.01.2019 года) я получил письмо от министерства здравоохранения Иркутской области, в котором указано, что в течение декабря проведены ремонтные работы, в частности ремонт фурнитуры и механизмов открывания окон, запенивание оконных коробок, регулировка створок и.т.д.
Заместитель министра в письме сообщил, что на сегодняшний день температурный режим в педиатрическом отделении ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» соблюдается, и соответствует СанПиН2.1.3.2630-10. В палатах, где лечат детей, снова стало тепло!
На следующей неделе обязательно поеду в больницу и проверю это лично.
Уважаемые жители города Усть-Илимска и поселков района!
Если при получении медицинской помощи у вас возникают проблемы или есть предложения, как можно сделать медпомощь на нашей территории лучше - пишите мне в социальных сетях или через форму на сайте
lobkow.ru (можно даже анонимно).

Комментарии