Александр и Евдокия (моя двоюродная прабабушка) – приемные дети Мунгалова Иннокентия Прокопьевича. Евдокия родилась в 1911 года в семье Кайласатуевского казака Матвея Александровича Софронова и его второй жены Натальи Ивановны. Родители рано ушли из жизни и в 1914 году девочку удочерила семья учителя Цурухайтуевской школы Иннокентия Прокопьевича Мунгалова из ст. Новоцурухайтуй. В тоже время на воспитании у Мунгаловых был мальчик Александр, примерно 1908 года рождения. В 1918 году Мунгаловы иммигрировали в Китай, жили в поселке Найджин-Булак (район Трехречья), Хайларе, Якеши. Приемная мама Евдокии и Александра умерла. Иннокентий Прокопьевич женился второй раз, его женой его стала Татьяна Ивановна, родился общий ребенок – Илья. Александр Иннокентьевич Мунгалов женился на Наталье Федоровне, у них была большая семья. Вернулись в Россию, жили в Новосибирской области. Буду благодарна за любую помощь!
Фотография церкви в Найджин-Булаке (Трехречье, Маньчжурия), сделанная после ее освящения. Фотография с замечательного сайта Предыстория. На фотографии седой человек с бородой Мунгалов Иннокентий Прокопьевич.
Анастасия Тихенко (Сафронова)
Ищу потомков Мунгалова Александра Иннокентьевича.
Александр и Евдокия (моя двоюродная прабабушка) – приемные дети Мунгалова Иннокентия Прокопьевича.
Евдокия родилась в 1911 года в семье Кайласатуевского казака Матвея Александровича Софронова и его второй жены Натальи Ивановны. Родители рано ушли из жизни и в 1914 году девочку удочерила семья учителя Цурухайтуевской школы Иннокентия Прокопьевича Мунгалова из ст. Новоцурухайтуй. В тоже время на воспитании у Мунгаловых был мальчик Александр, примерно 1908 года рождения. В 1918 году Мунгаловы иммигрировали в Китай, жили в поселке Найджин-Булак (район Трехречья), Хайларе, Якеши. Приемная мама Евдокии и Александра умерла. Иннокентий Прокопьевич женился второй раз, его женой его стала Татьяна Ивановна, родился общий ребенок – Илья.
Александр Иннокентьевич Мунгалов женился на Наталье Федоровне, у них была большая семья. Вернулись в Россию, жили в Новосибирской области.
Буду благодарна за любую помощь!
На фотографии седой человек с бородой Мунгалов Иннокентий Прокопьевич.