22 июн 2018

Ждала фотографий со мной, но завтра выпускной, а это значит, что долго ждать нельзя: завтра придёт черёд для новых постов и историй.

В общем, прошлым летом мне расскзали о конкурсе, который объявили Fundația lui Vlad Plahotniuc „Edelweiss”, суть которого заключалась в том, что 100 ученикам 12-х классов по Молдове будут выплачивать стипендию на протяжении учебного года. Честно, я не рассчитывала на результат, да и было не так легко себя организовать и всё-таки заставить собирать документы, писать CV, делать копии всех грамот за два года, и уж тем более писать эссе не на русском о том, что "будущее моей страны - это я".
Пакет документов собран, и первого сентября я узнаю, что я - одна из этих ста человек.
Я была очень рада, пересматривала этот список, убеждалась, звонила семье и учителям, и радовалась-радовалась-радовалась.
Это было очень приятным ощущением: знать, что вот оплата за вложенный в школьные годы труд. На эти деньги я могла покупать подарки от себя, дарить их на свои деньги, и стипендия помогла мне накопить на прекрасное путешествие.
Я думала, что стипендии, которые нам выплачивали - это всё, что будет. Но неделю назад мне позвонили из фонда и пригласили на мероприятие.
Теперь о мероприятии. Встреча эта стала знакомством с новыми людьми. Всех, кто получал стипендию, пригласили в ресторан в центре города, каждому дали диплом и денежную премию, помимо этого тех, у кого средний балл 10.0 в аттестате, наградил сам Плахотнюк специальными премиями отдельно. Потом был роскошный фуршет.
Меня очень радует, что я стала частью этого замечательного проекта.
Я благодарна и за вчерашнее мероприятие, которое стало для меня своего рода выпускным по степени праздничности на нём. https://www.prime.md/ro/cei-100-de-bursieri-ai-fundatiei-edelweiss-rasplatiti-pentru-munca-creativitate-si-initiativa_74964.html - ссылка на репортаж от первого канала, где решили добавить мои эмоциональные всплески во время мероприятия. Ну, зато выделилась со своими словами, да...
Меня очень радует, что есть такие способы на самом деле мотивировать молодёжь. Это чудесно.

Ждала фотографий со мной, но завтра выпускной, а это значит, что долго ждать нельзя: завтра придёт черёд для новых постов и историй. - 871957410807
Ждала фотографий со мной, но завтра выпускной, а это значит, что долго ждать нельзя: завтра придёт черёд для новых постов и историй. - 871957532151
Ждала фотографий со мной, но завтра выпускной, а это значит, что долго ждать нельзя: завтра придёт черёд для новых постов и историй. - 871957420023
Ждала фотографий со мной, но завтра выпускной, а это значит, что долго ждать нельзя: завтра придёт черёд для новых постов и историй. - 871957426423
Ждала фотографий со мной, но завтра выпускной, а это значит, что долго ждать нельзя: завтра придёт черёд для новых постов и историй. - 871957434359

Комментарии

Комментариев нет.