Произошла проблема с интернетом
  • Войти | Регистрация
Меню
  • Главная
  • Группы
  • Публикации
  • Люди
  • Видео
  • Подарки
  • Поздравления
  • Игры
  • Помощь
  • Ещё
  • Сменить язык
  • Помощь
  • Настройки cookie

Екатерина Кузьминых (Хахилева)

Заметки

  • 15 фев
    Екатерина Кузьминых (Хахилева) поделилась темой
    049 - Germany online
    13 фев

    В Германии испортился воздух

    Жителям Германии рекомендовали не выходить на пробежку. Ведомство по охране окружающей среды предупредило о "чрезвычайно плохом качестве воздуха".
    "Не выходить на пробежку", "такого предупреждения о смоге немцы не слышали за все последние годы", - с такими и другими заголовками в среду, 12 февраля, вышли таблоид Bild и другие немецкие издания. Предупреждение о плохом качестве воздуха поступило от Федерального ведомства по охране окружающей среды (Umweltbundesamt).

    Откуда ветер дул?

    Как сообщается на странице ведомства, в настоящий момент качество воздуха в Германии чрезвычайно плохое. Причем такая ситуация наблюдается уже на протяжении нескольких дней. Качество воздуха на данный момент действительно плохое во многих регионах: от Фризии до восточных регионов.Красным цветом на момент написания статьи были отмечены все 16 федеральных земель Германии. Причина - в высоком содержании в воздухе тонкодисперсных частиц. Речь идет о PM2.5 - мельчайших, тонкодисперсных частицах размером 2,5 мкм (0,0025 мм) и менее. Если посмотреть на актуальную карту Германии, то она ярко-красного цвета - что говорит о высокой концентрации пыли в воздухе. При столь высокой концентрации она может создавать угрозу здоровью человека.В Германии концентрация вредных веществ в воздухе измеряется несколько раз в день на более чем 600 измерительных станциях. В настоящий момент 19 измерительных станций зафиксировали рекордно большой показатель PM2.5 - около 50 микрограмм на кубометр.Причина высокой концентрации объясняется сезонными особенностями и погодными условиями. Зимой содержание тонкодисперсных частиц выше, так как происходит больший расход энергии, в частности, на отопление, что ведет к увеличению выбросов вредных веществ в атмосферу. В этом нового ничего нет, но вот в связи с установившейся погодой (безветренной и с высоким атмосферным давлением) воздухообмен ограничен несколькими сотнями метров, и эти вредные частицы в воздухе, по сути, скапливаются и "застревают" в нижних слоях атмосферы.
    Переход к погодной ситуации с низким давлением и с ветром или дождем/снегом приведет к быстрому смягчению ситуации, успокаивают эксперты Федерального ведомства по охране окружающей среды. Проблема только в том, что пока изменений не предвидится. Воздушные массы в настоящее время переносят загрязняющие вещества из Восточной Европы в Германию.

    PM2,5 - один из показателей чистоты воздуха

    Комбинацию мельчайших частиц различных материалов, вредных веществ и пыли в воздухе сокращенно называют PM2,5. Эти вредные вещества невозможно увидеть невооруженным глазом. Их средний диаметр составляет менее 2,5 микрометров, что примерно в 30 раз тоньше одного волоса. Но это не единственный показатель чистоты воздуха. Несмотря на то, что существует много других вредных для здоровья веществ, в дискуссии о чистоте воздуха чаще всего речь идет именно о мельчайших частицах. Потому что существуют четкие научные доказательства их негативного воздействия на здоровье.В Европе с 1 января 2015 года была установлена среднегодовая норма - самый большой показатель составляет около 25 микрограмм на кубометр. Это допустимый максимум. В Германии за целую декаду в годовом измерении не наблюдалось превышения данной нормы, что следует из ежегодного доклада "Качество воздуха".Более строгие нормы действуют на международном уровне. По данным ВОЗ, ежегодная средняя концентрация мельчайших частиц и пыли в воздухе не должна превышать 5 микрограмм на кубометр.
    0
  • 11 дек 2024
    Екатерина Кузьминых (Хахилева)
    Клипы Современная дача, огород без хлопот | ВКонтакте
    ok.ru
    0
    •2
  • 9 дек 2024
    Екатерина Кузьминых (Хахилева)

    Nikolauslauf

    https://www.facebook.com/share/v/PvB6xdkfeinpTrTV/?mibextid=UalRPS

    No image
    🎅🎅🎅 yeah yeah yeah! Die FunRunner sind auf der Strecke durch die Rheinaue… Wir freuen uns über einen neuen Teilnehmerrekord und bedanken uns bei 1.739... | By pulsschlag | Facebook
    🎅🎅🎅 yeah yeah yeah! Die FunRunner sind auf der Strecke durch die R...
    www.facebook.com
    0
    •1
  • 5 ноя 2024
    Екатерина Кузьминых (Хахилева) поделилась темой
    Волчанские вести
    4 ноя 2024

    ОТ ПОДПИСЧИКА:

    ...
    •••
    0
    •1
    •13
Все заметки