Комментарии
- 21 июн 14:32Людмила Пузаткина (Миляева)

- 21 июн 14:49Лидия Кузнецова (Маряхина)Ничего себе!
- 21 июн 15:19Ольга ЖелезоваВот это да!
- 21 июн 16:46Александр ЧиликовЭто потому, что весной разлива не было. Компенсация!
- 22 июн 13:30Владимир ЧесноковКокшага разливалась всегда каждое лето, аж до Сметанино, почти. Все заливные луга в сторону Сметанино были как море. А вдоль речки по улицам всегда ходили в рыбацких сапогах. Мусерье было всё в разливе. Таков характер реки Кокшага.
- 22 июн 14:58Лидия ЛаптеваКогшага очень сильно разливалась раньше даже катер большой привозили зимой на тракторе а в разлив на нем добирались до Волги.
- 22 июн 15:03Лидия ЛаптеваКатер ставили на горького рядом с грязелечебницей аэти места заливало всегда по К. Маркса на лодках плавали а потом спускали катер в Кокшагу это в 50е годы я помню была ребенком и удивлялась огромной лодке.
- 30 июн 13:17Ираида Домрачева (Медведева) ответила Лидии ЛаптевойТак Кокшагу ведь сильно углубили ,когда строили Сомбатхей ,песок земснарядом брали со дна реки ,поэтому она в пределах города и не выходит из берегов. Целый огромный заречный микрорайон построен на песке из реки.
- 30 июн 17:09Лидия ЛаптеваТам раньше вообще было болото
- 30 июн 17:18Ираида Домрачева (Медведева) ответила Лидии ЛаптевойВот -вот, я на этом болоте и живу теперь


Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Татьяна Павлова (Ефремова)
Кокшага речка разлилась
До краёв невидимых,
Я до пляжа добираясь
В сапогах резиновых. 😟