Одной командой: вместе мы можем многое! Фронт специальной военной операции проходит не по линии боевого соприкосновения наших Вооруженных Сил и противника. Он проходит через каждого из нас. Потому что в этом противостоянии с силами коллективного запада никто из нас не может стоять в стороне. И это давно пора понять всем и каждому. Фронт не в сотнях километров от нашего дома, а здесь. Именно поэтому мы в ежедневном режиме работаем над заявками наших бойцов. Работаем, чтобы хоть как-то облегчить их боевую работу. И мы с этого пути не свернём! Нам бывает тяжело, но разве наши проблемы могут сравниться с теми, которые ребятам приходится решать каждый день на фронте? Нет, нет и нет! И мы вновь едем на передовую СВО, чтобы увидеть, обнять наших самоотверженных ребят и передать им вместе с оборудованием, продуктами питания тепло наших сердец. …В ночь на 25 октября мы отправились в дальний путь – в Донецк и Мариуполь. Вместе со мной в дороге в этот раз были Илюхин Дмитрий, Карпачев Юрий, Исмаилов Эдик. В 2 автомобиля (администрации района и Илюхина Дмитрия) с трудом вместили гуманитарный груз по заявкам ребят: 2 бензопилы, электролобзик, саморезы, диски на болгарку, электроды, автономную дизельную печь, сверла по металлу, мечики и плашки для нарезания резьбы, одноразовую посуду, окопные свечи, газовые баллончики, 22 комплекта демисезонной формы, 22 пары кроссовок, футболки, кофты флисовые, шапки, носки, маскировочные сети, влажные салфетки и полотенца, порошок стиральный, средства личной гигиены, сигареты, продукты питания: специи, майонез, кетчуп, чай, кофе, сладости, домашнюю выпечку, колбасы, сало, тушенку говяжью, свежий хлеб из пекарни с. Дросково, воду сладкую, лук, чеснок, картофель. Покровская школа приготовила ребятам домашние котлеты, винегрет, салат из свежей капусты. Маршрут был протяженный, на его преодоление ушло больше 35 часов. Ребята очень обрадовались нашему приезду. Познакомили со своим бытом. В ходе поездки выполнили просьбу Ирины Салтановой и «Войска Заботы»: доставили посылки в 2 подразделения. Они были важны и необходимы ребятам. Впечатлил Мариуполь. Город восстанавливается быстро, много людей на улицах много детей. Чисто, уютно, оживлённо, много новых домов, медучреждений, парков. Спасибо огромное всем, кто помог собрать нам груз по заявке ребят, кто участвовал в его доставке. С понедельника начинаем готовить новую поездку. Она состоится 7-8 ноября. Заявки от ребят поступают, точек будет много, груз большой. Параллельно будем работать и по транспорту для доставки груза. Все, кто хочет помочь в формировании груза, может это сделать. Нужны газовые баллончики, влажные салфетки, бензопилы, автономные обогреватели, кофе, рыбные консервы, сгущенное молоко, питательные шоколадные батончики. Своей помощью мы помогаем парням на передовой. Сейчас главное - это победа и возвращение ребят домой.
Андрей Решетников
Фронт и тыл
Одной командой: вместе мы можем многое!
Фронт специальной военной операции проходит не по линии боевого соприкосновения наших Вооруженных Сил и противника. Он проходит через каждого из нас. Потому что в этом противостоянии с силами коллективного запада никто из нас не может стоять в стороне. И это давно пора понять всем и каждому. Фронт не в сотнях километров от нашего дома, а здесь. Именно поэтому мы в ежедневном режиме работаем над заявками наших бойцов. Работаем, чтобы хоть как-то облегчить их боевую работу. И мы с этого пути не свернём!
Нам бывает тяжело, но разве наши проблемы могут сравниться с теми, которые ребятам приходится решать каждый день на фронте? Нет, нет и нет! И мы вновь едем на передовую СВО, чтобы увидеть, обнять наших самоотверженных ребят и передать им вместе с оборудованием, продуктами питания тепло наших сердец.
…В ночь на 25 октября мы отправились в дальний путь – в Донецк и Мариуполь. Вместе со мной в дороге в этот раз были Илюхин Дмитрий, Карпачев Юрий, Исмаилов Эдик. В 2 автомобиля (администрации района и Илюхина Дмитрия) с трудом вместили гуманитарный груз по заявкам ребят: 2 бензопилы, электролобзик, саморезы, диски на болгарку, электроды, автономную дизельную печь, сверла по металлу, мечики и плашки для нарезания резьбы, одноразовую посуду, окопные свечи, газовые баллончики, 22 комплекта демисезонной формы, 22 пары кроссовок, футболки, кофты флисовые, шапки, носки, маскировочные сети, влажные салфетки и полотенца, порошок стиральный, средства личной гигиены, сигареты, продукты питания: специи, майонез, кетчуп, чай, кофе, сладости, домашнюю выпечку, колбасы, сало, тушенку говяжью, свежий хлеб из пекарни с. Дросково, воду сладкую, лук, чеснок, картофель. Покровская школа приготовила ребятам домашние котлеты, винегрет, салат из свежей капусты. Маршрут был протяженный, на его преодоление ушло больше 35 часов.
Ребята очень обрадовались нашему приезду. Познакомили со своим бытом.
В ходе поездки выполнили просьбу Ирины Салтановой и «Войска Заботы»: доставили посылки в 2 подразделения. Они были важны и необходимы ребятам.
Впечатлил Мариуполь. Город восстанавливается быстро, много людей на улицах много детей. Чисто, уютно, оживлённо, много новых домов, медучреждений, парков.
Спасибо огромное всем, кто помог собрать нам груз по заявке ребят, кто участвовал в его доставке.
С понедельника начинаем готовить новую поездку. Она состоится 7-8 ноября. Заявки от ребят поступают, точек будет много, груз большой. Параллельно будем работать и по транспорту для доставки груза. Все, кто хочет помочь в формировании груза, может это сделать. Нужны газовые баллончики, влажные салфетки, бензопилы, автономные обогреватели, кофе, рыбные консервы, сгущенное молоко, питательные шоколадные батончики. Своей помощью мы помогаем парням на передовой. Сейчас главное - это победа и возвращение ребят домой.