В последнее время нас всех беспокоит ситуация со стадом лошадей, которые без присмотра пасутся по территории села Михайловского.

✅Мы уже неоднократно проводили работу с собственником животных, привлекая как сотрудников полиции, так и административную комиссию, но, к сожалению, каждый раз сталкиваемся с новыми оправданиями о том, как эти животные оказались на свободном выгуле по районному центру.
☝К сожалению, действия данного владельца уже нанесли ущерб: лошади повредили огороды в нескольких подворьях, а в центре села испортили благоустройство — съели растительность, сломали деревья и повредили муниципальное имущество. Благо, что пока удалось избежать несчастных случаев, однако дети, привлеченные интересом, подходят слишком близко к животным, что может привести к травмам.
☝Мы понимаем, что данная ситуация требует серьезного решения. В связи с этим мы собираем пакет документов и планируем обратиться в суд с целью призвать собственника к ответственности.
☝Прецеденты по бродячему скоту в районе уже есть, судебная практика наработана. Один из собственников вольных животных наказан на сотни тысяч рублей.
Нет понимания ответственности - будут наказаны материально.
❗Пока мы готовим исковое заявление, прошу родителей разъяснить детям, что подходить близко к животным ни в коем случае нельзя, и обращаюсь ко всем взрослых жителям- увидите, что дети находятся вблизи лошадей, не проходите мимо!

В последнее время нас всех беспокоит ситуация со стадом лошадей, которые без присмотра пасутся по территории села Михайловского. - 958409915328
В последнее время нас всех беспокоит ситуация со стадом лошадей, которые без присмотра пасутся по территории села Михайловского. - 958409915840
В последнее время нас всех беспокоит ситуация со стадом лошадей, которые без присмотра пасутся по территории села Михайловского. - 958409915584
В последнее время нас всех беспокоит ситуация со стадом лошадей, которые без присмотра пасутся по территории села Михайловского. - 958409916096
В последнее время нас всех беспокоит ситуация со стадом лошадей, которые без присмотра пасутся по территории села Михайловского. - 958409916864

Комментарии

  • 5 июл 20:04
    Вашему руководству и пишите.
    К чему ваши претензии нашему руководителю?
  • 5 июл 21:49
    А вы наверное отношение к этому имеете поэтому в защиту и пишите! Да не поверите я и Путину напишу надо будет
  • 5 июл 21:54
    Не поверите пишу, везде пишу))
  • 6 июл 04:34
    А какой мотив об отказе возбуждения уголовного дела?
  • 6 июл 06:10
    Закрыли лошадь хозяин пришел штраф пока не оплотит карьку не отдавали. Как в городе платные штраф стоянки. Мне кажется проблема бы решилась
  • 6 июл 06:11
    Загородить огород не пробовали?
  • 6 июл 06:13
    Правильно все дела бросить и ходить коней в нужное направление направлять
  • 6 июл 06:22
    Правильно у всех дела все деловые такие, просто люди стали как звери готовы сожрать друг друга , надо хоть немного быть добрее и быть проще и жить будет легче.
  • 6 июл 06:53
    Вообще то огород загорожен
  • 6 июл 07:44
    У нас глава района самый лучший. Из тех что раньше были. Так что он делает всё возможное, чтобы всё было хорошо . Мы гордимся свои селом. А у кого лошади , козы, тех накажут. Уроком будет. А то всё нянчились.
  • 6 июл 08:16
    Вот именно просто надо быть человеком.
  • 6 июл 08:21
    Здравствуйте , уважаемые подписчики и гости страницы! Хочу пояснить по вышесказанному. Еще раз подчеркну, что меры воздействия на владельцев безнадзорных животных поределены законом, и мы должны четко их придерживаться. в настоящее время мы собираем документы в суд. потому что лошади испортили муниципальное имущество. Также могут подать в суд частные лица, имущество которых было испорчено конкретными лошадями, за вас, уважаемые жители, мы этого сделать не можем.
    К сожалению, на разных территориях свое отношение к этому наболевшему вопросу, где-то у людей есть понимание и сознательность, где-то владельцы животных не осознают ответственность. Говорить, что власть не работает, нельзя. Поскольку мы уже не один год в правовом поле, используя все меры, которые можем использовать по закону, пытаемся бороться с нарушителями. Выписываем предписания, привлекаем сотрудников полиции, беседуем с владельцами.
    Есть факты. когда удалось наказать на сотни тысяч рублей частное лицо, принципиально пасшее свой скот на полях сельхозпредприятия. Был зафиксирован ущерб, руководство предприятия подало иск в суд и выиграло дело. Сейчас мы тоже собираем документы в суд.
    Можно пойти по другому пути- организовать загон животных, но тогда нам придется содержать их за счет бюджета, пока хозяин не докажет, что это его лошади, и не оплатит стоимость их содержания. В большинстве случаен у людей таких сумм нет, и они просто бросают животных, а мы и дальше должны будем их содержать.
    Еще раз повторю, мы не бездействуем, делаем все возможное в рамках закона. Но это наше общее дело, мы не можем проследить за всеми безнадзорными животными. Я призываю к ответственности и сознательности наших граждан - владельцев скота и других животных - неужели вам хочется судебных разбирательств, штрафов, порицания со стороны односельчан, визитов полиции? Неужели вы не понимаете, что ваши животные, гуляющие по селу, могут нанести травмы детям и взрослым?
  • 6 июл 08:24
    Уважаемая Наталья, мы подаем в суд потому что испортили муниципальное имущество, вы также можете подать в суд, если зафиксировали порчу вашего имущества.
  • 6 июл 08:29
    Здравствуйте, административная комиссия работает в пределах своих полномочий. На территории села все таки работу с жителями должен проводить глава сельсовета. В административную комиссию района не поступало ни одного материала по безнадзорным животным в Николаевке.