31 марта 2025 года прошёл первый день очистки нашего лесного посёлка Воронцово и противопожарной полосы от кустов и деревьев.

Это просто эпический труд. Причём делают его в основном сотрудники Центрального округа г. Москвы и наш МЧС с региональной, районной и сельской властью.
Спасибо Сергею Семёновичу Собянину и его команде, которая задумала и твердо выполняет совместно с нашей властью такое серьезнейшее и очень важное дело!
Мы уже и не чаяли когда сможем очистить от молодой поросли нашу недоделанную противопожарную полосу вокруг посёлка. А тут?
А тут приехали на огромных специальных тракторах, привезли с собой мощный экскаватор и самосвал, кучу другой техники, а главное прекрасных специалистов из центра Москвы!
Они не только с противопожарной полосой начали разбираться, но уже очистили заросший противопожарный пруд и убрали многие проблемные деревья, грозящие падением на провода и дома!
Труд очень большой и дорогой. А выполняется очень грамотными и неравнодушными специалистами. Стараются найти возможность выполнить и такие наши просьбы, как уборка в перспективе опасных деревьев.
То есть это прямо какое-то чудо.
Благодарим всех инициировавших и исполняющих этот невероятно важный процесс.
Кстати, если не загорится у нас, то и Москве будет летом жить легче и чище. В общем дело великое делаем все сообща.
Мы и сами тут ухайдакиваемся, и Ирина Михайловна Алексеева, наша Глава поселения, и я, и другие наши жители помогают как могут.
Завтра продолжение и тоже прямо с 6 утра!
Староста поселка
Сергей Матвеев

31 марта 2025 года прошёл первый день очистки нашего лесного посёлка Воронцово и противопожарной полосы от кустов и деревьев. - 994052649709
31 марта 2025 года прошёл первый день очистки нашего лесного посёлка Воронцово и противопожарной полосы от кустов и деревьев. - 994052647149
31 марта 2025 года прошёл первый день очистки нашего лесного посёлка Воронцово и противопожарной полосы от кустов и деревьев. - 994052646637
31 марта 2025 года прошёл первый день очистки нашего лесного посёлка Воронцово и противопожарной полосы от кустов и деревьев. - 994052646893
31 марта 2025 года прошёл первый день очистки нашего лесного посёлка Воронцово и противопожарной полосы от кустов и деревьев. - 994052649965
31 марта 2025 года прошёл первый день очистки нашего лесного посёлка Воронцово и противопожарной полосы от кустов и деревьев. - 994052650221
31 марта 2025 года прошёл первый день очистки нашего лесного посёлка Воронцово и противопожарной полосы от кустов и деревьев. - 994052653293
VID_20250331_132625.mp4
VID_20250331_124600.mp4

Комментарии

  • 31 мар 21:23
    Да, жить в сухом лесу - очень стрёмное дело...
    Но мы можем сами на нашу безопасность влиять, ведь Бог нашими руками нам помогает.
  • 31 мар 21:45
    Как здорово. И у нас в деревне радостная новость, 8 км ,в хлам убитой дороги, заасфальтируют. Быть добру.
  • Комментарий удалён.
  • 1 апр 07:14
    Вероятно, соседние деревни тоже ждать не должны у моря погоды, а шевелиться, разговаривая не только по кухням и между собой...
    Хорошо знаем, что само в руки не упадёт, особенно в современное время.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • 1 апр 19:13
    Добрый вечер!Сергей, получается вы не староста в д.Ково и нам нужно напрямую к администрации обращаться по всем вопросам?
  • 1 апр 20:54
    Границы Ково для проведения будущих работ обошли лесничий с Главой администрации поселения. Обходить было гораздо меньше, чем в Воронцово и моя помощь И.М.Алексеевой там не потребовалась.
    .
    И да, староста не может быть у трех поселков один, это писали, когда нужно было придать весу бумагам о куске дороги в Ково, о новой ЛЭП в Ково, о возможности подведения газа в Ково. Кстати для вас, жителей Ково моя фамилия в качестве старосты сработала в большой плюс и за вас я всегда боролся равно как и за воронцовцев, иначе не умею, если берусь.
    .
    Я совершенно не имею желания, как нормальный человек, а не сумасшедший, вообще быть старостой хоть какого посёлка!!! Я нарулился в начальниках в своей жизни по горло, оттого и уехал в глушь!
    КТО вообще пойдёт на эту СПЛОШНУЮ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ, да ещё и БЕСПЛАТНУЮ .
    Выберите же сами старосту из тех, кто нравится жителям Ково и обращайтесь к нему по любым вопросам. Что мог, я уже сделал и не мало, для жителей Ково в том числе.
  • Комментарий удалён.