Произошла проблема с интернетом
Войти
|
Регистрация
Мария Комкова
Заметки
31 янв
Мария Комкова
поделилась темой
Дежурный ангел
31 янв
0
•
2
11 окт 2024
Мария Комкова
поделилась темой
Вкусно и Просто c Ноной!
9 окт 2024
Уже половину урожая моркови так съели и не надоедает: Морковчаник🥕, спасибо маме, напомнила рецепт
Были на даче у родителей, мама приготовила в этот раз нам морковчаник. Помню раньше его бабушка все время готовила, даже моя дочь нелюбительница моркови уплетала за обе щеки, теперь постоянно просит приготовить его дома.
✅Ингредиенты:
Морковь — 600 гр
Сливочное масло – 40 — 50 гр
Соль — 1/2 ч.л.
Яйца — 6 шт
Молоко — 200 мл
✅Готовим:
Все просто: морковь очистим, вес очищенной моркови 600 грамм, кладем в кастрюлю заливаем водой, ставим на плиту и отварим до готовности.
Сливаем воду, даем остыть, теперь режем кубиками. Берем противень, смазываем сливочным маслом, кладем на дно грамм 40-50, кладём морковь, разравниваем.
В миску разбиваем 6 яиц, добавляем соль чуть больше половины ч.л. и 200 мл молока. Я обычно ориентируюсь так: на 100 грамм моркови 1 яйцо и 30 мл молока. Яиц не жалейте. Здесь чем больше яиц, тем вкуснее.
Перемешиваем венчиком и заливаем морковь, ставим в разогретую духовку и запекаем при 200 градусах 30-40 минут, ориентируйтесь по своей духовке.
Достаем разрезаем горячим и подаем к столу. Кстати, и в холодном виде очень вкусно, лично я, например, больше люблю остывшее.
Приятного аппетита!❤️
0
7 авг 2024
Мария Комкова
поделилась заметкой
Воспоминание о событии 3 года назад
Мария Комкова
3 авг 2021
Поездка в Питер
0
•
8
27 дек 2023
Мария Комкова
поделилась темой
Правильные Мысли
27 дек 2023
0
Все заметки