ЛДПР Вологодская область
7 авг 2024

Группа депутатов ЛДПР предложила запретить работодателям безосновательно уменьшать размер премий добросовестным сотрудникам.

Таким образом, работодатель сможет уменьшать премию работнику только при наличии у такого работника неснятого дисциплинарного взыскания и в размере не более 20% от назначенной дополнительной выплаты.
На сегодняшний день в законодательстве отсутствует регулирование в части лишения стимулирующих выплат работника. Это влечёт за собой возможность безосновательного уменьшения размера премии добросовестным сотрудникам, исправно выполняющим свои обязанности.
«ЛДПР всегда выступала за защиту прав трудящихся. Сейчас в законодательстве сложился пробел, когда "ушлые коммерсанты" пытаются нажиться на деньгах своих работников, "срезая" им премию, когда им вздумается. Тогда как мы предлагаем закрепить законодательно понятие "депремирование" и прописать, что уменьшать премиальную часть можно только на основании наличия у работника взыскания. Так мы сделаем этот механизм прозрачным и обеспечим трудовые права граждан, которые работают честно и добросовестно. Они заслуживают того, чтобы получать все заработанные деньги, независимо от настроения начальника. Премии людей нужно защищать, а их труд – уважать», – пояснила соавтора законопроекта, депутат Госдумы от Фракции ЛДПР Василина Кулиева.

Группа депутатов ЛДПР предложила запретить работодателям безосновательно уменьшать размер премий добросовестным сотрудникам. - 964127416514

Согласен

Комментарии

Комментариев нет.