Деяния 2:1-4 (SYNO) При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Пусть каждый новый Божий день
Тебе приносит только радость,
Пусть теплый свет Его очей
Тебе дарует в жизни благость.
Пусть не устанут никогда
Идти за Богом твои ноги.
Будь верным, друг мой, и тогда
Награда явится от Бога.
Не собирай богатств земли –
Их Божья слава блеск затмит;
Его лица всегда ищи.
Пусть в этом Бог благословит!
Дорогие друзья! Нет в Писании праздника «троица». Не грешите. Не добавляйте к Писанию того, чего там нет. За все это нужно будет держать ответ пред Богом. Называйте все библейскими именами. В книге Откровение в 22 главе с 18 по 20 стихах читаем такое предупреждение: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!»

Деяния 2:1-4 (SYNO)  При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. - 938009341153

Комментарии

  • 8 янв 2024 19:03
    2 Внезапно раздался шум с неба, похожий на шум сильного ветра, и наполнил весь дом, в котором они находились.
    3 Затем они увидели нечто похожее на языки пламени, которые разделились и сошли на каждого из них.
    4 Все они наполнились Руах hа-Кодеш и начали говорить на разных языках, как давал им Дух.
    5 В Йерушалэйме же находились религиозные евреи из всех народов земли.
    6 Когда они услышали этот звук, собралось много людей; все были в недоумении, так как каждый из них слышал, как верующие говорили на его родном языке.
    (Деятел2:2-6) Брит Хадаша.
  • 8 янв 2024 19:07
    Да, в 50цу 33 года н.э. был излит святой дух Бога и помазанники, братья Христа, стали проповедовать радостную весть людям из других народов, наций и языков - это видно из слов апостола: каждый слышал ...на его родном языке! - а не бубубу.