"И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков...
, что ВРЕМЕНИ уже НЕ БУДЕТ"(От.10: 5- 6) "Вот ТЕПЕРЬ время благоприяное вот ТЕПЕРЬ день спасения"(2 Кор.6: 2) ПОЗДНО Много есть в мире различных слов, Много различных поэм, сочинений, Они выражают и месть, и любовь, Они говорят через все поколенья. Но есть среди них всех cлово ОДНО, И если оно твоё сердце не тронет, Придёт час и ты услышишь его, Оно тебя в прах пред собою склонит. Тебе это слово скажет Бог, Всего лишь ОДНО, но твёрдо и грозно Тогда, когда ты постучишь в Чертог, Услышишь его, это слово: "ПОЗДНО!" Оно прозвучит для тебя навсегда! Оно прозвучит у порога в Вечность! Поймёшь, что упущено ВРЕМЯ, когда Расплата придёт за твою беспечность! И если сейчас ты не хочешь понять, ЧТО значит стоять у закрытой двЕри, - Напрасно тогда и стучать и рыдать... Поймёшь всё тогда, только поздно, -за дверью. ОДНО только слово, но от него Земля под ногою твоей содрогнётся! Подумай, пойми же сейчас его, Пока твоё сердце не смолкло, а бьётся! Поздно трудиться тогда начинать, Поздно думать о жизни и Боге, Поздно о святости размышлять, Когда будешь стоять ты уже на пороге, А пред тобою - закрытая дверь, И небо чернеет правдиво и грозно! Пока есть время, подумай теперь, ЧТО значит услышать то слово "ПОЗДНО!"
Мирослава Жарнак
"И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков...
, что ВРЕМЕНИ уже НЕ БУДЕТ"(От.10: 5- 6) "Вот ТЕПЕРЬ время благоприяное вот ТЕПЕРЬ день спасения"(2 Кор.6: 2)
ПОЗДНО
Много есть в мире различных слов,
Много различных поэм, сочинений,
Они выражают и месть, и любовь,
Они говорят через все поколенья.
Но есть среди них всех cлово ОДНО,
И если оно твоё сердце не тронет,
Придёт час и ты услышишь его,
Оно тебя в прах пред собою склонит.
Тебе это слово скажет Бог, Всего лишь ОДНО, но твёрдо и грозно Тогда, когда ты постучишь в Чертог, Услышишь его, это слово: "ПОЗДНО!"
Оно прозвучит для тебя навсегда!
Оно прозвучит у порога в Вечность!
Поймёшь, что упущено ВРЕМЯ, когда
Расплата придёт за твою беспечность!
И если сейчас ты не хочешь понять, ЧТО значит стоять у закрытой двЕри, - Напрасно тогда и стучать и рыдать... Поймёшь всё тогда, только поздно, -за дверью.
ОДНО только слово, но от него
Земля под ногою твоей содрогнётся!
Подумай, пойми же сейчас его,
Пока твоё сердце не смолкло, а бьётся!
Поздно трудиться тогда начинать,
Поздно думать о жизни и Боге,
Поздно о святости размышлять,
Когда будешь стоять ты уже на пороге,
А пред тобою - закрытая дверь,
И небо чернеет правдиво и грозно!
Пока есть время, подумай теперь,
ЧТО значит услышать то слово "ПОЗДНО!"