Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» на территории округа проводилось с 23 по 26 мая. — За время проведения мероприятия пресечено четыре факта управления мототранспортом подростками, не имеющими права управления, два факта управления водителями в нетрезвом виде. В общей сложности на нарушителей составлено 15 протоколов об административном правонарушении, — сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский» Александр Махин. Выявлены такие нарушения как: управление незарегистрированным в установленном порядке мототранспортом, управление без документов, мотошлема, включённых фар ближнего света в светлое время суток, перевозка детей-пассажиров на квадроцикле, передача руля несовершеннолетнему без прав, езда без страхового полиса ОСАГО. Госавтоинспекция направила четыре рапорта в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения родителей либо законных представителей детей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД призывают взрослых участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и исключить доступ детей к мототранспорту. В случае управления мототранспортом без водительского удостоверения нарушителю грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей, без мотошлема — 1 тысяча рублей, за передачу руля несовершеннолетнему лицу — 30 тысяч рублей Фото отделения ГИБДД https://gazetapervomaisk.ru/news/society/2024-05-31/pervomayskie-gosavtoinspektory-vyyavili-15-narusheniy-mototsiklistov-236239
Игорь Морозов
Первомайские госавтоинспекторы выявили 15 нарушений мотоциклистов
Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» на территории округа проводилось с 23 по 26 мая.
— За время проведения мероприятия пресечено четыре факта управления мототранспортом подростками, не имеющими права управления, два факта управления водителями в нетрезвом виде. В общей сложности на нарушителей составлено 15 протоколов об административном правонарушении, — сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МОМВД России «Первомайский» Александр Махин.
Выявлены такие нарушения как: управление незарегистрированным в установленном порядке мототранспортом, управление без документов, мотошлема, включённых фар ближнего света в светлое время суток, перевозка детей-пассажиров на квадроцикле, передача руля несовершеннолетнему без прав, езда без страхового полиса ОСАГО.
Госавтоинспекция направила четыре рапорта в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения родителей либо законных представителей детей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Сотрудники ГИБДД призывают взрослых участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и исключить доступ детей к мототранспорту. В случае управления мототранспортом без водительского удостоверения нарушителю грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей, без мотошлема — 1 тысяча рублей, за передачу руля несовершеннолетнему лицу — 30 тысяч рублей
Фото отделения ГИБДД https://gazetapervomaisk.ru/news/society/2024-05-31/pervomayskie-gosavtoinspektory-vyyavili-15-narusheniy-mototsiklistov-236239