«Парламентская газета»: Депутаты КПРФ С.

П. Обухов и М.Н. Матвеев внесли законопроект о запрете депортировать иностранцев участвовавших в СВО
Русских и ушедших на СВО иностранцев хотят запретить депортировать.
В Госдуму внесли законопроект о запрете депортировать иностранцев, участвовавших в специальной военной операции, а также членов их семей. Документ опубликован в электронной базе Государственной думы.
Также предлагается запретить депортацию вернувшихся на родину соотечественников, поскольку, по заявлению разработчиков документа, у русских нет своего национального государства, кроме России. Авторы инициативы привели несколько примеров, в частности, жителя Самарской области Германа Печатникова, русского по национальности. Он прожил в России более 20 лет, но его решили депортировать в Узбекистан вместе с пятью детьми-россиянами.
Кроме того, предлагается запретить высылку белорусов и украинцев, поскольку они являются частью «триединого народа».
Законопроект разработали заместитель председателя Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев и заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Обухов.

«Парламентская газета»: Депутаты КПРФ С.П. - 972139745530

Комментарии

  • 15 дек 2024 10:53
    Конечно есть,что сказать!Вы,Россия всех депортируете,важен человек или нет,а о нас русских,которые не смогли уехать в Россию,вы подумали?Как нам жить в Средней Азии?Вы нас вычеркнули и нас для Вас не существует?Позор вам и вспомните Ташкент город хлебный,стыдно за вас,Россиян!
  • 15 дек 2024 13:51
    Давно пора было.