Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, чего нет в вашей душе.

Не бывает людей, в которых нет ничего хорошего, как и не бывает абсолютно плохих людей. В каждой душе есть и хорошее и плохое. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.
Вам кажется, что, если вы чего-то не видите, этого не существует. Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас. Злой человек не видит добра. Жадному все кажутся жадными, для любящего мир кажется наполненным любовью, а для ненавидящего – ненавистью.
Поэтому не заблуждайтесь: вы никогда не достигнете богатства, спокойствия и счастья вне вас, если вы не сделали усилий, чтобы найти их в самом себе.
Мать Тереза

Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, чего нет в вашей душе. - 902851650427
Доступно о сложном. Как почувствовать своего человека?😉😇♥️
58:13
Доступно о сложном. Как почувствовать своего человека?😉😇♥️

Комментарии

  • 20 дек 2020 19:21
    Супер!
  • 20 дек 2020 21:43
    Всегда надо молиться «Господи Иисусе Христе, помилуй мя» — сидишь, кушаешь, беседуешь, идешь, стираешь, готовишь, моешь, копаешь. Тогда не будет тоски. Как дышишь, не спрашивая, как это делается, так и Иисусову молитву читай — и спасешься.
    Схиархимандрит Виталий (Сидоренко).