Комментарии
- Комментарий удалён.
- 14 сен 2020 00:47Идиотская мысль о том, что в смерти Пушкина виновен Император, абсолютный бред. Только полный невежа может нести подобную чушь.
- 14 сен 2020 00:54Обстоятельства, приведшие к последней дуэли и гибели Пушкина детально исследованы и описаны. Русские императоры несколько отличались по уровню образования, развтитя и воспитания от современных правителей России. Император Николай Павлович прекрасно понимал и ценил значимость Пушкина для России. Ни в коем случае он не хотел его смерти. Более того, стремился создать для него приемлемые условия.
- 15 сен 2020 12:27Так советская пропаганда столько лет работала только на очернение .
- 15 сен 2020 14:39Есть прекрасные и доступные книги на эту тему. Кто хочет, читает.
- 15 сен 2020 15:13Не только рвали жилы,а в сражениях за родную землю кровь поливали.
- 19 сен 2020 00:52Совершенно очевидно, что Вы тролль. Все признаки налицо. Но Вы очень глупый тролль. То, что Вы пишете, находится за пределами разумной речи. Работа тролля требует, все же, хотя бы минимальной сообразительности. Вас надо уволить за профнепригодность.
- 20 сен 2020 12:19Вот разбежался....Идиотов твоего типа слишком много. Но затыкать вам глотки надо.
- 11 окт 2020 08:30Николай первый поступил благородно, и не хотел он смерти Пушкина, глупость советских времен.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь


Слава Бутон Новиков
Умирая, Пушкин получил написанную карандашом записку от Николая I: «Если Бог не велит нам уже свидеться на здешнем свете, посылаю тебе моё прощение и мой последний совет умереть христианином.
О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки».
Николай обещание исполнил:
1) Заплатил долги.
2) Заложенное имение отца очистил от долга.
3) Вдове пенсион и дочери по замужество.
4) Сыновей в пажи и по 1500 р. на воспитание каждого по вступление на службу.
5) Сочинение издать на казённый счёт в пользу вдовы и детей.
6) Единовременно 10 т. рублей
Примечательно , что он заплатил долги Пушкина из своих личных сбережений , а не из казны.