Комментарии
- 25 ноя 2021 00:34Торум йот, Отыр йот, пускат пус лагыл ятил агйришь. Пусть тебя берегут все чистые силы мира
и дают неиссякаемую энергию духа в твоём поприще. Удачи и здоровья
️

- Комментарий удалён.
- 8 дек 2021 09:30Спасибо Вам! Непременно будем!
- 14 фев 2022 20:02Удачи!!! Здоровья!!! Сил!!! Терпения!!! Любви, к работе, а самое главное, к людям!!! Поздравляю!!!



- Комментарий удалён.
- 17 фев 2022 17:17Поздравляю! Успехов вам! Везде одни и те же проблемы: рыбопромышленники и коренные народы севера.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь


Татьяна Гоголева
Приступаю к работе в качестве депутата Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Думы Югры.
Позднее озвучу свои задачи на этот период. Связаны они будут, прежде всего, с коренными народами.
18 ноября приняла участие в совещании в режиме ВКС по защите традиционного природопользования домохозяйств, расположенных на реке Аган.
Отметила в своём выступлении, что отношения между коренными народами и промышленниками напоминают драматичный период советского времени, когда не хотели слышать таёжников.
Обратила внимание на решения саммита по климату, состоявшемуся недавно в Глазго, где Россией взяты обязательства по сохранению лесов и землепользования.
По поставленной задаче для промышленных компаний, бизнеса, на Петербургском международном экономическом форуме были сформулированы задачи по внедрению принципов ESG:
🔹️ответственное отношение к окружающей среде;
🔹️высокая социальная ответственность;
🔹️высокое качество корпоративного управления.
Приняли решение - в конце ноября-начале декабря выехать к людям, попытаться найти справедливое решение по строительству новой дороги и сохранению оленьего поголовья, а также по заключению компенсационного соглашения за отторжение территории.
#татьянагоголева #думаюгры #хмао #югра #ер86 #экология #коренныенароды