В Ерестнинской сельской библиотеке совместно с ДК для детей проведён исторический экскурс "В символах страны история отечества".
Участники мероприятия познакомились с историей появления флага России, узнали, когда впервые был поднят бело-сине-красный флаг и что означают эти три цвета. Дети вспомнили русские народные пословицы и поговорки о Родине, приняли участие в конкурсе. На мастер-классе «Три цвета праздника» участники мероприятия изготовили флаг-открытку сердечком.
Татьяна Никитина
В Ерестнинской сельской библиотеке совместно с ДК для детей проведён исторический экскурс "В символах страны история отечества".
Участники мероприятия познакомились с историей появления флага России, узнали, когда впервые был поднят бело-сине-красный флаг и что означают эти три цвета. Дети вспомнили русские народные пословицы и поговорки о Родине, приняли участие в конкурсе.
На мастер-классе «Три цвета праздника» участники мероприятия изготовили флаг-открытку сердечком.