Комментарии
- 22 мар 2015 02:56Дорогая Анюта приветствую! Простите, я только прочел ваше обращение ко мне.
- 22 мар 2015 02:58Хотелось бы спросить, какой вы именно Бешбармак хотите приготовить? Потому что на фото казахский вариант бешбармак. У нас в Кыргызстане делается по другому
- 22 мар 2015 03:02Не знаю как в Казахстане, но у нас в Кыргызстане бешбармак готовят совместно мужчины и женщины. Мужчины варят в казане мясо, а женщины занимаются лапшой. Название "бешбармак" это и не русское, и не казахское, а самое что ни на есть киргизское слово, как и само блюдо ("беш" - это по-киргизски "пять", а не по-казахски) это не бешбармак, а кюльчётай какой-то. Бешбармак переводится как (Пять пальцев). Кочевники ели его руками. Для бешбармака тесто нарезают тонкой лапшой а не квадратиками. А затем перемешивают на большом блюде с накрошенным мясом. Перед бешбармаком каждому гостю подают сначала шорпо (бульон), а затем устукан (приличный кусок мяса) и только после этого сам бешбармак на общем блюде.
- 22 мар 2015 03:06Вы можете подробно отыскать рецепты в интернете. Их там куча. И помните!... Тесто нарезаете тонкой лапшой, а не в виде роботами) приятного аппетита!
- 17 апр 2015 18:46бесбармак перевод казы, карта, шужик, жая, казахи едят бешбармак с пяти пальчами кайф))) приятного аппетита))))
- 18 апр 2015 05:32правильно пишется на казахском **Бесбармак ** из конина я очень очень рада что у нас такой богатое блюда и только у насссссс а кумыс попробуйте особенно майский и дайте детям это заменет всю аптеку мира )они есть сейчас в любом магазине лучше конечно приехать в ауыл и заплатить за услугу как на курорте и напиться Желаю вам всего хорошего и не болейте) .
- 18 апр 2015 09:13Я родом из Казахстана , поэтому всегда делаю бесбармак и друзей научила и для моих детей это любимое блюдо
- 19 апр 2015 23:50Молодцы я просто рада таким людям ,которые сами знают и другим передают!!!
- 20 апр 2015 07:52это такое блюдо шик нету наверно кому не понравиться А САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ как наш земляк штангист на олипиадах всегда собой берёт казы а он очень помогает
- 20 апр 2015 09:41А как же не передать в семье -это самое любимое блюдо и мне , кажется , что его очень быстро делать !!!
- 21 апр 2015 17:22акими областей хорошо придумали каждую недели субботы ярмарка всё очень приемлемой цене можно там купить за 1 кг 1000тг канино и конечно сварить бесбармак ))
- 28 дек 2016 19:40ничего вкуснее не едала. Всякие там салатики - малатики против этой еды-ерунда
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Малика Айтбаева
Кто любит БЕШБАРМАК??????