Я, капитан Умейкин и мой храбрый помощник боцман Вопроскин
сегодня отправляемся в дальнее плавание и нам надо набрать команду из матросов. Желающие есть? К команде матросов у нас свои требования: это дружба, находчивость, смелость, знания и стремления к победе. Готовы!
1. Сколько океанов на Земле? И какой новый океан появился на карте?( 5. Южный ) 2. Чего больше на Земле воды или суши. И какой воды больше пресной или соленой?( Воды соленой). 3.В скольких состояниях находится вода на Земле? ( В трех). 4.Какие океаны вы знаете по величине в порядке убывания? (Тихий, Атлантический, Индийский, Северно-Ледовитый, Южный.) 5. Почему Мраморное море так называется? (По названию острова в этом море, где добывали мрамор.)_ Поднять якорь! Полный вперед на встречу приключениям! Нам нестрашен в море шторм, Ветры и цунами Вместе дружно обойдем Острова и страны. Этот остров омывается Индийским океаном, лежит восточнее Южной Африки и все знают его название по мультфильму.
( Мадагаскар). «И горы встают перед ним на пути, И он по горам начинает ползти, А горы все выше, а горы все круче, А горы уходят под самые тучи» О ком эти строчки?
(Айболит). Кто такие иглокожие? Назовите их.
(Морские звезды, морские ежи, змеехвостки). Какие ракообразные встречаются в морях?
(Омары, лангусты, крабы, креветки, криль). Каких пресмыкающихся можно встретить в морях?
(Морские черепахи и морские змеи). Какие водные млекопитающие встречаются в морях и океанах? (Киты, дельфины, касатки, кашалоты). Молодцы матросы, все справились с заданием! Сейчас мы все вместе споем о море, которое нас сплотило и подружило. https://youtu.be/vJuxgid9zm4 До новых увлекательных путешествий!
Исетская Детская библиотека
Привет, ребята!
К команде матросов у нас свои требования: это дружба, находчивость, смелость, знания и стремления к победе.
Готовы!
1. Сколько океанов на Земле? И какой новый океан появился на карте?( 5. Южный )
2. Чего больше на Земле воды или суши. И какой воды больше пресной или соленой?( Воды соленой).
3.В скольких состояниях находится вода на Земле? ( В трех).
4.Какие океаны вы знаете по величине в порядке убывания? (Тихий, Атлантический, Индийский, Северно-Ледовитый, Южный.)
5. Почему Мраморное море так называется? (По названию острова в этом море, где добывали мрамор.)_
Поднять якорь! Полный вперед на встречу приключениям!
Нам нестрашен в море шторм,
Ветры и цунами
Вместе дружно обойдем Острова и страны.
Этот остров омывается Индийским океаном, лежит восточнее Южной Африки и все знают его название по мультфильму.
«И горы встают перед ним на пути, И он по горам начинает ползти, А горы все выше, а горы все круче, А горы уходят под самые тучи» О ком эти строчки?
Кто такие иглокожие? Назовите их.
Какие ракообразные встречаются в морях?
Каких пресмыкающихся можно встретить в морях?
Какие водные млекопитающие встречаются в морях и океанах? (Киты, дельфины, касатки, кашалоты).
Молодцы матросы, все справились с заданием! Сейчас мы все вместе споем о море, которое нас сплотило и подружило.
https://youtu.be/vJuxgid9zm4
До новых увлекательных путешествий!