Комментарии
- 29 мая 2024 10:45Нина Муслимова-ПупышеваЧто ещё "умное "придумают?
- 29 мая 2024 14:21Андрей ПлотниковНу что то подобное было в одной стране лет так 85 назад ...
- Надежда Веригина ответила Нине Муслимовой-ПупышевойКомментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Еженедельник ПРОСПЕКТ СК
Министерство труда и социальной защиты подготовило дополнение в постановление правительства РК от 18 февраля 2017 года «Некоторые вопросы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан», сообщает
Zakon.kz .
В частности, в Положение о Министерстве труда и социальной защиты населения добавляется новая функция:
🔹разработка и утверждение правил определения принадлежности к казахской национальности лиц, претендующих на получение статуса кандаса и гражданства РК в упрощенном (регистрационном) порядке, в случае отсутствия соответствующей записи в документах, удостоверяющих личность, а также в других документах, подтверждающих национальность претендентов.
Документ размещен на сайте «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 10 июня.
Ранее сообщалось, что в Казахстане ввели новые основания для отказа в приеме в гражданство. Речь идет о Законе «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в сферах миграции населения и уголовно-исполнительной системы», которым в Закон «О гражданстве» вводятся и уточняются основания для отказа в приеме в гражданство. Документ предусматривает проверку знания казахского языка претендентом.