Комментарии
- 12 июл 2022 21:57🏃♀️Бегу Люблю❤ Мечтаю🏃♀️Очень прекрасно бег совмещается и с пивом , и с другим алкоголем. И очень даже восхитительно и за милую душу пьётся всё это в компании таких же беганутых бегунов после забегов, особенно если кто победил в своей возрастной, медальку обмыть
🏅🥇🥈🥉- самое оно, а ежели рюмаха коньяку, так это просто

(мы не чемпы🤣🤣🤣, мы - олимПивцы) . И пиво после трени прекрасно заходит



. Просто не надо бухать литрами. А один бокал прекрасно восстанавливает и очень даже полезно (в пиве много всего хорошего, это прям не мышьяк
и не цианид )) . Почитайте! И пара сигарет в день - очень даже в кайф. И одно другое ни как не замещает .))) Всем - БЕГ!
️🤣🤣🤣 - 14 июл 2022 23:12макс максиПоздравляю!!!
- 14 июл 2022 23:12макс максиПоздравляю!!!
- 14 июл 2022 23:12макс максиПоздравляю!!!
- 14 июл 2022 23:12макс максиПоздравляю!!!
- 14 июл 2022 23:12макс максиПоздравляю!!!
- 14 июл 2022 23:13макс максиПоздравляю!!!
- 14 июл 2022 23:14макс максиСупер!
- 14 июл 2022 23:14макс максиСупер!
- 14 июл 2022 23:14макс максиПоздравляю!!!
- 14 июл 2022 23:14макс макси

- 14 июл 2022 23:14макс максиПоздравляю!!!
- 14 июл 2022 23:14макс максиПоздравляю!!!
- 15 июл 2022 10:45Елена КоробейниковаКак водится, алкоголь-больная тема. За много лет не видела ни разу активных распитий после дистанций, но знаю точно, что бег хорошо выводит алкогольные токсины.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Наталья Бегова
Беговая зависимость — это лучшее, что может с вами произойти
Сотни репостов, десятки тысяч просмотров, гневные комментарии бегунов... Такую реакцию вызвала наша первая публикация с признаниями марафонца. Александр Иванов рассказал, как бег может испортить жизнь. Но есть и вторая часть. В ней бегун признается, что при правильном подходе бег творит чудеса.
Все, что я рассказал про уколы в колени, горсти таблеток, лишние килограммы, зависимость и проблемы в семье, — правда. Это случилось со мной из-за безбашенности, из-за того, что я переоценил свои силы. Но это всего лишь нытье и мои личные ошибки. Негативные моменты — это только 5% того, что бег делает с твоей жизнью. Остальные 95% — это кайф, радость и счастье. Ради них я каждый день выхожу на пробежку и не собираюсь останавливаться.
Тебе не хватает денег от зарплаты до зарплаты? Пробеги марафон. Если ты можешь распределить собственные силы и пробежать вторую половину (21 км) не медленнее, чем первую, то ты точно по жизни сможешь распределять свои силы и расставлять приоритеты. Ты научишься планировать и придерживаться графика. Мужчинам полезно бегать, впрочем, как и заниматься любым другим хобби: во время склеивания модели самолета или во время пробежки мы начинаем думать. Бег приводит мысли в порядок. Если тебе 25 лет и ты устал быть раздолбаем — пробеги марафон.
Ты смотришь на город другими глазами. Я побывал в таких местах Екатеринбурга, куда бы меня вряд ли когда-то занесло. Я изучил всю Калиновку (это за Эльмашем), бегаю и по «подкове» (так бегуны называют акваторию Городского пруда), и в парке за Дворцом молодежи. Я узнал все классные места за городом. И вообще масштабы городские преображаются. Восьмикилометровый путь с Плотинки на Эльмаш выглядит теперь тропинкой до дома.
Бег невероятно поднимает самооценку. Но до разумных пределов. Планка опускается, когда начинаешь общаться с опытными бегунами. Зато для посторонних вы будете просто суперменом. Вас будут сопровождать восторженные взгляды на работе, когда вы опубликуете свое достижение в «Фейсбуке». Так что если вам кажется, что вы ничего особенного в жизни не сделали — встаньте и побегите. Это самое простое, что можно сделать, и это работает.
Я наконец могу завязывать шнурки, не сгибая колен. И вообще чувствую себя восхитительно без свисающего со штанов живота. До бега у меня были проблемы со здоровьем. Я часто просыпался с адской головной болью, пульс в покое зашкаливал за сотню, я весил 100 кг, жил с гипертонией, страдал одышкой и пил таблетки по расписанию. Сначала я стал ходить по дорожке в зале, потом бегать, потом вышел бегать на улицу. С тех пор я скинул 20 кг, у меня идеальные пульс и давление, я легко могу подняться на 9-й этаж без одышки, я забыл, что такое боли в спине. Понимаю, звучит как рекламный текст про чудо-средство, но это правда.
Утренний бег помогает быть свежим и бодрым на работе весь день. Если утром не было пробежки, я засыпаю днем и вечером. Если я хочу провести замечательный вечер — бегаю по улицам. Приду домой часов в десять и буду активен во всех смыслах, меня не потянет спать.
Бегая каждый день, ты становишься добрее. Вообще появляется какое-то философское отношение к жизни. Ты становишься уравновешеннее и рассудительнее. Проще воспринимаешь многие вещи и не переживаешь по пустякам. И уж точно, прежде чем сделать резкий рывок, подумаешь. Вот даже недавняя статья про «вред» бега: если бы я написал про вред от, например, вейпинга, «парения», меня бы задушили его поклонники, а вчера в манеже ребята грустно улыбались, наверное, материли меня, но ноги не переломали.
Я здоров. Мой организм получает весь комплекс витаминов и минеральных веществ. Витамины, изотоники, вообще спортпитание содержит в себе необходимые соли, калий, магний и т.д. Можно сидеть на стуле, ничего не делать, быть худым, но быть больным. Сейчас я запросто сдам на бронзовый значок ГТО (конечно, если смогу подтянуться), а значит, могу считаться нормальным, полноценным мужчиной.
Бег — это мечта всех обжор. Это кайф. Я могу себе позволить всё, что хочу. Пиццу? Пожалуйста. Макароны? За милую душу. Это всё сжигается, как в топке. Так что если тебя устраивает собственный вес и ты хочешь много и вкусно кушать, бег тебя спасет. Правда, ты сам потом откажешься от части продуктов. Для меня пельмени сейчас — экзотика. А если совмещать бег с правильным питанием — произойдет вообще чудо, феноменальный результат! Ты и в весе теряешь колоссально, и всё время сытый.
Взносы за участие в массовых забегах окупаются. Я вот майки вообще не покупаю. Беру с забегов, в которых участвую. Самая любимая — с первого марафона «Европа — Азия». В Москве футболки вообще «Адидас», а в Питере — «Асикс», такие тысячи по три в магазине стоят. Еще и мешок под одежду дадут. На «экспо» перед марафоном можно купить всякие штуки гораздо дешевле. Кроме того, там бесплатно раздают на пробу пластыри, спортивное питание, мази... В Екатеринбурге пока классного спонсора марафона «Европа — Азия» нет, но организаторы, я знаю, над этим работают.
Можно вообще ничего не тратить. Надел студенческие кроссы, рваную майку — и вперед! Ты сэкономишь кучу денег и времени, если подготовишься к выбору кроссовок (для серьезных забегов все-таки нужна хорошая беговая обувь). Посчитайте, сколько вы тратите на сигареты (3 тысячи в месяц), — этого уже хватит, чтобы взять на распродаже неплохие кроссовки.
Я бы запретил бегать по одному. Ты это делаешь либо рано утром, либо поздно вечером. Допустим, вы захотели превзойти себя и готовитесь к полумарафону, к марафону и т.д. Где этот подвиг совершить? Бегать круги по парку? Голова от кругов закружится. По трассе? Машина собьет. По велодорожке? Тут все понятно. По лесу? Собаки загрызут. Я не шучу. Каждые выходные на длительные забеги на Калиновку я беру с собой трейловые палки — защищаюсь от собачьих стай. Вот тут и помогают организованные забеги и беговые клубы. В первом случае это охрана, питание, вода, врачи. А во втором — необходимая для бегунов социализация. Я раньше считал, что друзей встречаешь только до тридцати лет. Ничего подобного! Бег дает новые знакомства. И если вы одиноки — бег поможет найти друзей. Кроме того, ваши ноги попадут в цепкие руки чемпионов, профессиональных тренеров. Под их руководством вы сможете не только побежать, но и вовремя остановиться. И это самое главное для здоровых колен и ног, сердца и психоэмоционального состояния. Учась бегать, готовясь к первому или даже к сотому марафону, ты можешь избежать травмы, только занимаясь с тренером. Он не даст тебе умереть ни в процессе подготовки-учебы, ни на самой дистанции.
Бег — это единственная здоровая зависимость. За месяц (ну год — максимум) ежедневного бега ты бросишь курить и пить точно. Алкоголь как способ расслабиться больше не будет вызывать у тебя восторг. Произойдет медленное замещение. Ты даже не захочешь выпить пива за компанию. Я не знаю, как это работает, но бег, как и другая зависимость, что-то делает с организмом — и ты получаешь удовольствие и радость от процесса. И не важно, какая у тебя техника, какие у тебя кроссовки. Важно желание выйти из дома в любую погоду — и побежать.
Есть три вещи, которыми мужчина может удивить свою женщину после долгих лет совместной жизни. Первое — научиться играть на музыкальном инструменте, второе — хорошо спеть в караоке, третье — пробежать марафон. В первых двух случаях это просто красиво, а в третьем вас еще и пожалеют в конце. Если бегун не перегибает и вставляет бег в свой график не в ущерб семье, отношения только улучшатся. Жена всегда встречает меня на финише. Это здорово, когда близкие поддерживают тебя на дистанции и после. А сколько романтических сцен бывает на забегах! Помните фото было, где пробежавший зимний полумарафон мужчина нежно обнимает финишировавшую жену? Вот это супер.
Лучше умереть на дистанции марафона, чем в 60 лет лежать на диване с больным сердцем.
Наш мотивационный телеграм канал ВСЁ О БЕГЕ
➡ ️ https://t.me/runtg И наши группы где много информации о беге и можно делиться своими пробежками
➡️ https://vk.com/runrunning ➡ ️ https://vk.com/delisbegom #runrunningСТАТЬЯ
.
.
.
.
.
#бег #спорт #забег #зож #running #легкаяАтлетика #пробежка #5вёрст #всембег