Представил ко вниманию коллегам в Государственной Думе законопроект, согласно которому полную отчетность по системе национальных счетов (СНС) на финансовом рынке предлагается закрепить за Банком России.

СНС – комплексный инструмент анализа, но не просто набор статистических данных, а серьезный инструмент формирования экономической политики. Это система макропоказателей, которая включает объемы выпуска товаров и услуг, совокупные доходы и расходы. Данные показывают состояние и движение ресурсов в экономике нашей страны. Сейчас функции по их сбору делят между собой Федеральная служба государственной статистики и Центробанк.
Вместе с другими соавторами проекта закона Комитета ГД по финансовому рынку считаем, что передача ЦБ функционала по формированию полного набора счетов позволит сбор макроданных сделать более эффективным.
Депутаты поддержали документ во втором и третьем чтениях.
#ЕдинаяРоссия #ГосДума #ЕР56

Представил ко вниманию коллегам в Государственной Думе законопроект, согласно которому полную отчетность по системе национальных счетов (СНС) на финансовом рынке предлагается закрепить за Банком России. - 964056613754

Комментарии