Сегодня, 14 октября, православные верующие отмечают один из самых почитаемых праздников на Руси - Святой Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
Покров Пресвятой Богородицы — необычный праздник, ведь до XIX века его отмечала только Русская православная церковь, и лишь в этом столетии к празднованию присоединилась Греция. Покров — один из самых тёплых семейных праздников в церковном календаре. Традиционно он начинается с посещения храма. С праздником связано большое количество народных традиций. В Покров день запрещается сквернословить и устраивать ссоры не только внутри семьи, но и с посторонними людьми. Верующим предписывается совершать добрые поступки, приносить угощения родным, близким и соседям или самим приглашать гостей на застолье в дом.
Дорогие друзья ! В светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы хотим пожелать всем мира в душе, добрых помыслов, благородных поступков. Пусть Пресвятая Богородица охраняет ваш дом и семью от всех печалей и невзгод. С праздником вас! Мира всем и хороших эмоций!
Найтоповичский ПЦДК
Сегодня, 14 октября, православные верующие отмечают один из самых почитаемых праздников на Руси - Святой Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
Покров Пресвятой Богородицы — необычный праздник, ведь до XIX века его отмечала только Русская православная церковь, и лишь в этом столетии к празднованию присоединилась Греция.
Покров — один из самых тёплых семейных праздников в церковном календаре. Традиционно он начинается с посещения храма.
С праздником связано большое количество народных традиций.
В Покров день запрещается сквернословить и устраивать ссоры не только внутри семьи, но и с посторонними людьми. Верующим предписывается совершать добрые поступки, приносить угощения родным, близким и соседям или самим приглашать гостей на застолье в дом.
В светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы хотим пожелать всем мира в душе, добрых помыслов, благородных поступков. Пусть Пресвятая Богородица охраняет ваш дом и семью от всех печалей и невзгод. С праздником вас! Мира всем и хороших эмоций!