Комментарии
- 28 окт 2024 15:21Нина Суровцева, читая ваши комментарии, я просто поражаюсь вам, откуда в вас столько недовольства всем и всеми ?! Вы бы ахнули, если бы знали сколько и какой работы делает Тамара Павловна.
- 28 окт 2024 15:22За сотни тонн гуманитарного груза, который девчонки из Единой России перегрузили своими руками. Готовы помогать?
- 28 окт 2024 15:27Вам одиноко ? Милости просим в Совет Ветеранов, на Вокзальную № 2 "а". Будете идти в ногу со временем, быть в курсе жизни нашего города. Заодно и с Тамарой Павловной познакомитесь, приезжает она и к нам, в наш Совет ветеранов.
- 28 окт 2024 15:28Спасибо вам, хорошее дело вы делаете !
- 28 окт 2024 15:34Низкий вам поклон за ваши щедрые сердца, за то что съездили и поддержали ребят для них же очень важно что их не забывают . Здоровья вам и благополучия
- 28 окт 2024 17:32А что не красивого в моем вопросе? Или это тайна за семью печатями? Вы почему так неодекватно относитесь к очень даже безобидный вопросам??? Или это тайна за семью печатями? Не утруждайтесь Эдуард уже ответил на мой вопрос.
- 29 окт 2024 02:32Какие молодцы ! Ещё больше восхищаюсь Тамара Павловной и её большим сердцем . Большую и важную работу делаете ! И обьединяете вокруг себя неравнодушных братчан ! Спасибо вам
- 29 окт 2024 04:49Спасибо Вам! За заботу, любовь к нашим мальчикам! Мы обязательно победим!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

Эдуард Дёмин
Дома!
Вернулся из очень важной поездки. Появилось время что-то переосмыслить, что-то разложить по полочкам в голове и просто вспомнить о прошедших событиях. В моей жизни многое происходит случайно, хотя предварительная подготовка в мыслях есть. На прошлой неделе вместе с руководителем братского исполкома партии «Единая Россия» Тамарой Павловной Захаровой получили приглашение о встрече в расположении части от замполита нашего подшефного танкового полка Романа Равильевича Рахманкулова. Ну а дальше - билеты, перелёты, переезды, и в шесть утра нас встречает УАЗ «Патриот», водитель с позывным «Муха» и наша братчанка, медсестричка «Кнопка». Три часа по хорошей дороге от Ростова до Дебальцево, а потом ещё час по грунтовке до расположения. Чем ближе к Бахмуту, тем больше машин - и гражданских, и военных, затянутых в металлические и маскировочные сети. Блокпосты и «зубы дракона» напоминают всем о необходимости не расслабляться. Наш водитель «Муха» - молоденький парень, но уже такой взрослый. Напряжённые условия,- а он уже больше года там,- приучили к быстрой езде. Поймал себя на мысли, что потом, когда всё это закончится, он будет управлять автомобилем и машинально прижимать педаль газа, чтобы проскочить… Ну а мы благополучно добрались до полка. Конечно, о многом увиденном я не могу рассказать, но мы общались с воинами и обнимались, как старые друзья. Поговорили с земляками, посмотрели, как живут и как служат. Встретились с ранеными бойцами в госпитале, расспросили о лечении, хватает ли медикаментов и как кормят. Выходя из госпиталя, увидели, как над нами, почти касаясь крыш пятиэтажных домов, пролетели на задание три ударных вертолета МИ-24, и это было убедительное напоминание о том, что здесь нужно все время быть начеку. Встретились с ребятами, которые собирают, эксплуатируют и ремонтируют дроны. БПЛА сегодня - это глаза и руки для наших бойцов. Дронами доставляют даже воду на передовую и, конечно, уничтожают вражескую технику. Мы привезли ещё шесть дронов- камикадзе, которые собрали наши братчане, и которые парни проверят и отправят на задание. Проговорили о том, что необходимо в первую очередь. А ещё в штабе, кроме столовой, комнаты досуга и медкабинета, создана небольшая часовня…
Время пролетело быстро, и мы попрощались. Два года подряд наш исполком партии «Единая Россия» во главе с Тамарой Захаровой отправляет в полк гуманитарную помощь, собранную братчанами. А это - сотни тонн груза и больше десятка машин, генераторы и дроны, оборудование и бытовые принадлежности. А встречи на месте событий позволяют вживую поговорить с нашими парнями, приближающими победу и защищающими наше небо. И главное, после таких поездок ты понимаешь, что наша помощь им нужна, а, значит, у нас ещё много работы. Сегодня самая большая потребность - в дронах и, если у кого-то появится желание стать частью команды братчан, помогающих нашим защитиникам, приглашаем в исполком партии «Единая Россия», расположенный на ул. Ленина, 29. Отдельно хочу поблагодарить замполита 89-го танкового полка, полковника Рахманкулова Романа Равильевича за тёплый приём и служение Отечеству. Для него жизнь и здоровье каждого солдата - не пустые слова. С такими отцами- командирами мы точно победим!