Смутное время..Время раздора..Мы обрастаем лицемерием и ложью и меньше смотрим на Небо..В суете,в погоне за призрачным счастьем что то потеряли..Все..что то важное..Необходимое..потеряли,и-не заметили..Никто не заметил..Время,беспощадное время,всё стирает в порошок и становиться чушью,всё чего мы достигали с таким трудом..Времена смуты,и-всё перевернулось с ног на голову..Перестаём видеть,слышать,думать,делать выводы..Что же такое произошло с нами?..Где тот край..,"красная линия судьбы",если вокруг кровь и грязь?..Очевидные вещи.,мы-глухи..,слепы?..Не хотим?..Не можем?..Или не желаем знать.?..Стоит чуть выйти из "зоны комфорта" и пелена спадает:поэт,воспевающий бурю-это ведь только льстивый наёмник..Подвиг-результат чей то безалаберности и не профессионализма.."Победа"-просто способ грабежа без каких то последствий..Величие одних-это результат насилия над совестью всех остальных..Став заложниками политиков ищем врагов среди братьев,лишаясь остатков человечности и здравого смысла..А дальше то что?..Что за след останется после нас?.. ..Хочется простого-поменьше того,что "нас убивает"..Меньше тех,кто нас убивает..Чтобы-было слово..,строка..,строка..Зерно,что прорастая даст нам надежду на то,что время смуты не вечно..Что останемся людьми..Вопреки всему-останемся людьми..
Бабкины внуки - Переведи меня через Майдан a cappella -Take me across the Maidan
Геша Юревич
..
Смутное время..Время раздора..Мы обрастаем лицемерием и ложью и меньше смотрим на Небо..В суете,в погоне за призрачным счастьем что то потеряли..Все..что то важное..Необходимое..потеряли,и-не заметили..Никто не заметил..Время,беспощадное время,всё стирает в порошок и становиться чушью,всё чего мы достигали с таким трудом..Времена смуты,и-всё перевернулось с ног на голову..Перестаём видеть,слышать,думать,делать выводы..Что же такое произошло с нами?..Где тот край..,"красная линия судьбы",если вокруг кровь и грязь?..Очевидные вещи.,мы-глухи..,слепы?..Не хотим?..Не можем?..Или не желаем знать.?..Стоит чуть выйти из "зоны комфорта" и пелена спадает:поэт,воспевающий бурю-это ведь только льстивый наёмник..Подвиг-результат чей то безалаберности и не профессионализма.."Победа"-просто способ грабежа без каких то последствий..Величие одних-это результат насилия над совестью всех остальных..Став заложниками политиков ищем врагов среди братьев,лишаясь остатков человечности и здравого смысла..А дальше то что?..Что за след останется после нас?..
..Хочется простого-поменьше того,что "нас убивает"..Меньше тех,кто нас убивает..Чтобы-было слово..,строка..,строка..Зерно,что прорастая даст нам надежду на то,что время смуты не вечно..Что останемся людьми..Вопреки всему-останемся людьми..