В Международный день туризма приглашаю вас открыть для себя настоящую сокровищницу России — Республику Башкортостан.

Представьте: розовые скалы, хранящие тайны веков, кристально чистое Голубое озеро — настоящее горное зеркало, водопады, чей шум пробуждает силу природы, и панорамные виды, от которых захватывает дух.
Я говорю про «Золотое кольцо Башкирии». Это не просто автодорожный маршрут, а погружение в уникальную культуру и самобытные традиции нашего края. Маршрут протяжённостью более 992 км рассчитан на три дня и охватывает ключевые исторические и природные объекты.
Благодаря национальному проекту «Туризм и гостеприимство» и региональному проекту «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» на развитие инфраструктуры вдоль маршрута вложим более 60 млн рублей. Вблизи дороги мы открываем точки продажи региональной продукции, кемпинги, автостоянки, объекты общественного питания и спортивные площадки. Всё для комфортного путешествия.
Отмечу, что «Золотое кольцо Башкирии» включено в число десяти пилотных автотуристических маршрутов России и доступно в Яндекс.Картах, благодаря совместному проекту с порталом Путешествуем.РФ . Это значительно облегчает планирование поездок по Башкортостану и способствует росту туристического потока.
Кроме того, Республика Башкортостан стала победителем конкурсного отбора на предоставление единой субсидии в сфере туризма на 2025–2027 годы. За этот период в регион будет направлено 735 млн рублей федеральных средств. Это серьёзный импульс для дальнейшего развития туристической отрасли.
Для меня развитие туризма — это не просто задача, а важная ответственность. Наша цель — показать Башкирию каждому гостю - его природу и традиции и помочь жителям республики заново почувствовать всю красоту и богатство родного края, которые вдохновляют на новые открытия.
Приглашаю всех отправиться в путешествие по Башкортостану — пусть оно станет ярким началом вашей истории о нашей земле!

В Международный день туризма приглашаю вас открыть для себя настоящую сокровищницу России — Республику Башкортостан. - 5360308206181
В Международный день туризма приглашаю вас открыть для себя настоящую сокровищницу России — Республику Башкортостан. - 5360308206949
В Международный день туризма приглашаю вас открыть для себя настоящую сокровищницу России — Республику Башкортостан. - 5360308205669
В Международный день туризма приглашаю вас открыть для себя настоящую сокровищницу России — Республику Башкортостан. - 5360308206693
В Международный день туризма приглашаю вас открыть для себя настоящую сокровищницу России — Республику Башкортостан. - 5360308206437
В Международный день туризма приглашаю вас открыть для себя настоящую сокровищницу России — Республику Башкортостан. - 5360308205925

Комментарии

Комментариев нет.