Комментарии
- Светлана Борисова (Леонова)Комментарий удалён.
- 16 окт 05:46Светлана Борисова (Леонова)
- 16 окт 05:46Светлана Борисова (Леонова)
- 16 окт 05:47Светлана Борисова (Леонова)
- 16 окт 18:25Валентина Донских
- 16 окт 18:26Валентина Донских
- 22 окт 22:57Вера ПолухтинаГоржусь своими земляками!
- 23 окт 11:59Мария Марьина (Чеканова)Молодцы! Привет землякам!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Александр Поляков
Моя малая Родина - село Вишневое Староюрьевского округа Тамбовской области.
Здесь расположен мемориал, посвященный памяти земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
Мемориал был создан по инициативе уроженца Вишневого - Виктора Ивановича Плужникова. По его задумке на памятнике должны быть увековечены фамилии всех родившихся в селе участников Великой Отечественной войны - и тех, кто погиб, и тех, кто пропал без вести, и тех, кто вернулся домой с Победой.
Мемориал построили по федеральной программе при содействии Правительства Тамбовской области и при поддержке неравнодушных людей.
Важным этапом стало появление на территории мемориала демилитаризированной пушки, предоставленной Министерством обороны РФ. Однако возникла сложность с транспортировкой орудия из другого региона. Глава администрации Староюрьевского муниципального округа Кусов В.В. обратился за помощью - транспорт для доставки пушки был предоставлен. И вот пушка заняла свое место на монументе, став символом мужества и героизма наших предков.
Данный мемориал – не просто памятник. Это живая история, которую мы должны передать будущим поколениям. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в нашей стране. Мы помним подвиг наших дедов и прадедов!
Благодарю Агрополис "Сабурово" за поддержку инициатив, направленных на увековечение подвига советского народа. Вместе мы можем сделать больше для сохранения нашей истории!
Помним. Гордимся. Помогаем.
#ТамбовскаяОбласть #АлександрПоляков #Память #ЕдинаяРоссия #ЕР68